Воскресенье, 24.09.2017, 22:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Отвлеченные темы » Аниме » Аниме-лист (Как богат твой опыт?)
Аниме-лист
KirimoshiДата: Суббота, 09.03.2013, 19:45 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Цитата (Chokobo)
Дождаться окончания манги и можно считать миссию выполненной. Интересно как в манге сцену на пляже обставят (и сделают ли её вообще).
Я её тоже жду, может, к Третьему удару и закончится)

Цитата (Chokobo)
Из современного только SAO по началу зацепила, да и то во второй половине скатывается черт знает во что.
Мне вторая половина понравилась как раз больше первой, хоть я её ещё не досмотрел (только читал), преимущественно из-за раскрытия темы взаимоотношений главного героя с младшей сестрой. Кульминационный момент - когда она понимает, кем на самом деле оказывается её спутник в игре. А первая часть, то бишь, сама SAO, вызывает у меня стойкое отрицание: имхо, насквозь пропитана фальшью, донельзя наивна и предсказуема, а "семья" из двух игровых аватаров и ИИ вообще потрясла до глубины души. Хотя сама идея "смертельной игры" в начале и привлекательна, но в этом жанре тот же Gantz мне гораздо больше понравился.

Сообщение отредактировал Kirimoshi - Суббота, 09.03.2013, 19:54

ChokoboДата: Суббота, 09.03.2013, 20:18 | Сообщение # 32
Майор
Цитата (Kirimoshi)
идея "смертельной игры"
Я как раз про это. Я надеялась, что все скатится в политические дрязги, предательства и помешательства, а получила третьесортную романтику.

Цитата (Kirimoshi)
взаимоотношений главного героя с младшей сестрой.
Герой честно говоря ватный какой-то. Эдакий веселый дурачок, который ничего вокруг не замечает. То он сидит в депрессии в больнице, а уже через 10 минут весело гуляет с грудастой феей. Эдакий театр кукол.

KirimoshiДата: Суббота, 09.03.2013, 22:51 | Сообщение # 33
Рядовой
Цитата (Chokobo)
Я как раз про это. Я надеялась, что все скатится в политические дрязги, предательства и помешательства, а получила третьесортную романтику.
Да, на большее, увы, фантазии автора не хватило. Романтика в необычной обертке, только и всего.
Цитата (Chokobo)
Герой честно говоря ватный какой-то. Эдакий веселый дурачок, который ничего вокруг не замечает. То он сидит в депрессии в больнице, а уже через 10 минут весело гуляет с грудастой феей. Эдакий театр кукол.
Честно говоря, никогда не думал о нём в таком ключе. На мой взгляд, он просто слишком идеализирован - собран из представлений автора о том, каким должен быть настоящий игрок в MMO, соответственно, ставка больше делалась на его образ в игре, а не в жизни. По сравнению с его бурной деятельностью в SAO он, конечно, кажется вяловатым, но только потому, что в жизни его возможности ограничены, а вот в игре есть где разгуляться. Что он, собственно, и делает, получив даже призрачную надежду на спасение, хе-хе, своей "возлюбленной".

ChokoboДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:53 | Сообщение # 34
Майор
Цитата (Kirimoshi)
каким должен быть настоящий игрок в MMO
Как по мне как он выглядел когда вышел из SAO, таким он и должен был выглядеть постоянно. Ну не чудо ли, человек все свое свободное время убивает на игры, а выглядит всегда свежим и отдохнувшим.

Кстати, почему это School Days на последней серии задержан? Там же самое интересное в конце. happy

KirimoshiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:07 | Сообщение # 35
Рядовой
Цитата (Chokobo)
Как по мне как он выглядел когда вышел из SAO, таким он и должен был выглядеть постоянно. Ну не чудо ли, человек все свое свободное время убивает на игры, а выглядит всегда свежим и отдохнувшим.
Чудеса медицины будущего, не иначе. biggrin Если серьезно, просто не проработан как следует этот аспект, а искать остальные нестыковки в дебютной работе автора - занятие неблагодарное.
Цитата (Chokobo)
Кстати, почему это School Days на последней серии задержан? Там же самое интересное в конце. ^_^
 Всё равно этой концовки нет в игре, а смотреть на этот продукт фантазии режиссера я не собираюсь. smile Я знаю, что произошло в конце, но для меня сериал закончился на 11-ой серии и возвращении Макото к Котонохе. Собственно, я всё жду, когда ГОСТ и Ко выпустят перевод на русский, ориентировочно где-то к концу весны - началу лета.

QuakerДата: Четверг, 21.03.2013, 15:09 | Сообщение # 36
Подполковник
Напрасно, напрасно я ругнул в сердцах "Евангелиона". Надо было начинать (и заканчивать) мангой. Идеальный вариант:
очеловеченная Рэй + Синдзи на 30 процентов менее тряпичный + упор зделан на комедию и, частично, гарем + более доходчиво всё объяснено + нет лишнего мяса и кишков. Самое то!

Охота за шедеврами началась...

Сообщение отредактировал Quaker - Четверг, 21.03.2013, 15:11

ChokoboДата: Четверг, 21.03.2013, 16:43 | Сообщение # 37
Майор
Quaker, Без всего вышеперечисленного Ева не Ева. Не забываем, что манга писалась после аниме.

QuakerДата: Пятница, 22.03.2013, 15:24 | Сообщение # 38
Подполковник
Chokobo, лишь отчасти, но с первого тома стиль не изменился.
Ну и что же, сказать, что мангака - автор оригинала - не прав и сделал "не Еву"? Как-то странно. Тем более, мне [намного] больше нравится его версия сей Вселенной, нежели маньяка-Анно. Ну не любитель я такого беспредела и всяких извращений в стиле гуро. Но, пожалуй, самое главное - тут Синдзи нормальной ориентации (по крайней мере, в сравнении с сериалом) biggrin

Сообщение отредактировал Quaker - Пятница, 22.03.2013, 16:19

ChokoboДата: Пятница, 22.03.2013, 16:21 | Сообщение # 39
Майор
Цитата (Quaker)
маньяка-Анно
В этом и соль. Произведение маниакально депрессивного отаку. Но ты прав, это на любителя. Но "тру" Ева, все-таки Анно.

Misato-kunДата: Вторник, 26.03.2013, 00:00 | Сообщение # 40
Рядовой
Цитата (Quaker)
Но, пожалуй, самое главное - тут Синдзи нормальной ориентации (по крайней мере, в сравнении с сериалом)
Mein Gott, что же у него не так с ориентацией-то?!

Цитата (Chokobo)
Цитата (Quaker)маньяка-Анно
В этом и соль. Произведение маниакально депрессивного отаку. Но ты прав, это на любителя. Но "тру" Ева, все-таки Анно.

Вот, сразу видно, наш человек, из секты Евангелистов Третьего Удара! ~.^

Добавлено (26.03.2013, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата (Chokobo)
Дождаться окончания манги и можно считать миссию выполненной. Интересно как в манге сцену на пляже обставят (и сделают ли её вообще).
Э... сцену на пляже? Вы имеете в виду финальные кадры ЕоЕ?

ChokoboДата: Вторник, 26.03.2013, 08:23 | Сообщение # 41
Майор
Цитата (Misato-kun)
Вы имеете в виду финальные кадры ЕоЕ?
Именно. Уж сколько было копий сломано в спорах о правильной трактовке финальной сцены... Интересно какие у мысли на это счет у Садамото.

Цитата (Chokobo)
Вот, сразу видно, наш человек, из секты Евангелистов Третьего Удара! ~.^
А то! О Еве готова говорить бесконечно happy

Сообщение отредактировал Chokobo - Вторник, 26.03.2013, 08:23

QuakerДата: Вторник, 26.03.2013, 10:51 | Сообщение # 42
Подполковник
Цитата (Misato-kun)
что же у него не так с ориентацией-то?!
Плоховато был просмотрен сериал? Там несколько более яойны отношение Синдзи и Каору, нежели это было показано в манге.
Цитата (Chokobo)
Уж сколько было копий сломано в спорах о правильной трактовке финальной сцены
Надеюсь, вопрос не в том, по какой причине товарищ Икари Синдзи душил Аску, а что произошло с Человечеством и в какую тартарара оно укатилось?
Цитата (Misato-kun)
Вот, сразу видно, наш человек, из секты Евангелистов Третьего Удара!
А есть второго и первого? biggrin

Сообщение отредактировал Quaker - Вторник, 26.03.2013, 10:52

ChokoboДата: Вторник, 26.03.2013, 11:59 | Сообщение # 43
Майор
Цитата (Quaker)
что произошло с Человечеством
Там и так очень подробно расписано что же случилось с человечеством.

QuakerДата: Вторник, 26.03.2013, 12:20 | Сообщение # 44
Подполковник
Цитата (Chokobo)
Там и так очень подробно расписано что же случилось с учеловечеством.
Да ну! Странный я человек, пожалуй, но мне лично не ясна пара моментов.
Процесс искусственной эволюции прерван, но на полпути (sic!). И как это понимать?
а) Люди (по мудрому совету Вики) вновь обретут форму, как Синдзи тогда после инцидента с Евой-01
б) или же - прощай, унылое Человечество, мы - новые Адам и Ева? Отчасти намёк в сериале в сцене с улетающими (?) душами и Евой-01. И тут - рекурсия, что, в таком случае, стало с ними, человеками? Выбрал ли Синдзи "старомодельную" жизнь только для себя и Земли или же это было сделано для всего Человечества?.

ChokoboДата: Вторник, 26.03.2013, 12:41 | Сообщение # 45
Майор
Цитата (Quaker)
Процесс искусственной эволюции прерван
Он не прерван, а успешно завершен. Все души человечества были слиты в единое сознание и открылись друг другу. На это указывает возможность самоанализа главных героев в последних сериях. Синдзи мог прервать комплементацию человечества, но не стал этого делать из-за очередной ссоры с Аской в его сознании (ЕоЕ). В результате зефирная Рей прошлась по земле и превратила все человечество в LCL. Но! В ЕоЕ, когда Синдзи вновь почувствовал тягу к жизни, он спросил у Рей, что же будет с остальными людьми, на что она ему ответила: "Если у человека будет сильная воля к жизни, если он снова захочет жить, то тогда его сознание сможет создать себе тело". В результате, Синдзи появился на пляже вместе с Аской, одной из первых чья воля к жизни была достаточна сильна.

Сообщение отредактировал Chokobo - Вторник, 26.03.2013, 12:41

Форум » Отвлеченные темы » Аниме » Аниме-лист (Как богат твой опыт?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: