Суббота, 18.11.2017, 15:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Отвлеченные темы » Аниме » Аниме-лист (Как богат твой опыт?)
Аниме-лист
TERNOXДата: Вторник, 29.01.2013, 23:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Цитата (Chokobo)
Нуу, вообще-то 1 том лайт-новел
Ну, там всего один том ранобэ, описывающий историю от начала до конца, а уже после, была нарисована манга и аниме по мотивам ранобэ.

Цитата (Chokobo)
И Кён, овощ, да.
первый сезон ещё куда ни шло, а во втором меня он вообще бесить начал. 

Цитата (Erizo)
Ты, видно, новеллы не читала. Там банальность и унылось концовки возведена в абсолют. Такой откровенной авторской лени и халтуры еще поискать надо...
а там тоже вот так куча раз подряд одно и то же описывается?)

ChokoboДата: Среда, 30.01.2013, 19:04 | Сообщение # 17
Майор
Цитата (TERNOX)
а там тоже вот так куча раз подряд одно и то же описывается?)
Нет, там все несколько более культурно) Что впрочем не снимает грех банальности.

З.Ы. Пересмотрела Ангельские Ритмы, и все думала кого мне напоминает голос Канаде... Полезла в инет и точно! Та же сейю, что и у Маюши happy ( Ту~ту~руу~)

Сообщение отредактировал Chokobo - Среда, 30.01.2013, 19:04

stalcersДата: Среда, 06.03.2013, 09:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Из жанра
Повседневеки-1) Кланнад,2)Секрет дворецкого. 3)ТораДора
Юмор-У меня мало друзей(озв ancord) Кошечка из Сакурасо.
3-приключения. Темнее Чёрного.Хвост Феи. Легенда о Легендарных героев.

ChokoboДата: Среда, 06.03.2013, 19:23 | Сообщение # 19
Майор
Цитата (stalcers)
ancord
Фан... даб? Кто-нибудь хочет устроить срачик?

QuakerДата: Среда, 06.03.2013, 20:35 | Сообщение # 20
Подполковник
Цитата (Chokobo)
Кто-нибудь хочет устроить срачик?
Я не против biggrin Анкорд - мягко выражаясь, зло. Но фандаб, что грешить, бывает очень даже ничего smile Конечно, мизирный процент от общей ..кха-кха... массы, но существуют же.

Охота за шедеврами началась...

ChokoboДата: Среда, 06.03.2013, 21:02 | Сообщение # 21
Майор
Цитата (Quaker)
бывает очень даже ничего
Если ты намекаешь на Реанимедию, то зря. Никогда не прощу им пение опенингов и "Холо".

QuakerДата: Среда, 06.03.2013, 21:27 | Сообщение # 22
Подполковник
Цитата (Chokobo)
Если ты намекаешь на Реанимедию
Ну, Реанимедия на фандаб никак не тянет. Да и притом, у них отличная озвучка. И в смысле, отличная от оригинала - тоже. Но, по-моему, это только в плюс. На русский всё это переврать - тоже нужно уметь biggrin Это касается и опенингов. Приятно послушать и в оригинале, и так.

ChokoboДата: Среда, 06.03.2013, 21:30 | Сообщение # 23
Майор
Цитата (Quaker)
переврать
Ключевое слово.
Цитата (Quaker)
у них отличная озвучка
В том плане, что не хочется задушить говорящего при звуке его голоса. Ну не может русский человек точно передать вопли няшей и ояшей. Если можешь читать, то зачем слушать?

QuakerДата: Среда, 06.03.2013, 21:44 | Сообщение # 24
Подполковник
Цитата (Chokobo)
Ключевое слово.
Ничего не имею против smile Пусть увлекаются художественным переводом - добро.
Цитата (Chokobo)
хочется задушить говорящего при звуке его голоса
В основном, подбор актёров озвучки там очень и очень неплохой. Красивые голоса, после этого даже захотелось взглянуть на их обладателей. К тому же, там так тщательно шлифуется озвучка, что слово "бездарно" - нельзя к ней отнести. Остальное - дело вкуса. Так видит режиссёр, остаётся либо согласиться с ним, либо нет. Я пока не столкнулся с разногласием во взглядах.
Цитата (Chokobo)
Если можешь читать, то зачем слушать?
К примеру, с Меланхолией (как и с Волчицей) получилась ситуация, когда первый сезон смотрел от Реанимедии, второй с сабами. Можно и с остальными двумя-тремя сериалами (больше у них и не найдётся smile ) так провернуть. Как говорится, "и вкусно, и полезно".

Сообщение отредактировал Quaker - Среда, 06.03.2013, 21:52

KirimoshiДата: Суббота, 09.03.2013, 01:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Глядя на огромный список в первом посте, думаю, лучше всего будет дать ссылку на свой профиль на MAL'е - http://myanimelist.net/profile/Kirimoshi. smile Из всего, что посмотрел за без малого 3 года, выделю всего несколько: Евангелион (первое и неизгладимое впечатление в той или иной мере наложило отпечаток на всё остальное), Serial Experiments Lain (после него я полюбил киберпанк), Mugen no Ryvius (довольно недооцененное аниме, острый социальный конфликт дополняется мастерски прописанными образами персонажей, в результате получается очень увлекательная и "живая" история), Welcome to the N.H.K. (выше упоминали про ранобэ, так вот, оно мне понравилось гораздо меньше сериала: да, раскрываются кое-какие интересные подробности, кое-что показано под более острым углом, но кое-чего и нет, например, эпизодов с онлайн-игрой, Mouse Road, offline meeting etc., а так хотелось бы про это прочитать. sad Собственно, сам автор в послесловии признается, что написал роман на фоне общей вспышки этого явления, для него самого впоследствии ничего больше не поменялось, всё по-прежнему).
Ну и конечно же, Clannad: After Story - знаковое для меня аниме, которое заставило меня пересмотреть свои ценности и взгляды на многие вещи, ничего подобного я раньше просто не видел.
Сейчас больше интересуюсь VN'ками, онгоинги смотрю мало, разве что из старого время от времени что-нибудь интересное нахожу.

ChokoboДата: Суббота, 09.03.2013, 09:36 | Сообщение # 26
Майор
Kirimoshi, Dropped: Naruto, Bleach, Fairy Tail.
Да, мне хватило терпения еще меньше.

Не просмотрен Steins;Gate? Не верю! Как его можно было пропустить?

Не знаю как вам, а мне ребилды Евы не понравились. Если первый еще более менее, то второй просто ужас. Может конечно это из-за того, что классика засмотрена до дыр. Посмотрим что будет с третьим, который выходит 25 апреля вроде.

Сообщение отредактировал Chokobo - Суббота, 09.03.2013, 09:36

QuakerДата: Суббота, 09.03.2013, 12:22 | Сообщение # 27
Подполковник
Этих Евангелионов как собак нерезаных. Как человеку "не в теме" можете сообщить, сколько там всего, ибо в Вики довольно-таки размыто написано, к тому же, список неполный (на трекерах видел больше).

Сообщение отредактировал Quaker - Суббота, 09.03.2013, 17:57

ChokoboДата: Суббота, 09.03.2013, 18:44 | Сообщение # 28
Майор
Quaker, Не так уж и много. Классический сериал (Режиссерская версия) и полнометражка End of Evangelion (альтернативная 25 и 26 серия). В сериале 25 и 26 серия показывают, что творится в голове у Синдзи, в ЕоЕ показывается что творится снаружи.

Ребилд это пересказ Евы по новому. Первый фильм повторяет первые 6 серий оригинального сериала, дальше топает по своему пути. Стоит смотреть после оригинального сериала. (можно будет заметить кучу скажем так "пасхалок") На данный момент вышло 3 фильма: Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone, Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance,  Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo. Третий фильм выходит на двд 26 апреля. Соответственно примерно в мае будет доступен на торрентах.

Также, есть неоконченная манга Садамото. В ней меньше драмы, характеры героев и их биография несколько изменены. Также убраны некоторые битвы с ангелами. Если сериал это творение депрессивного хиккаря Анно, то манга творение адекватного человека. Впечатления от просмотра и чтения сильно различаются.

Если ты Еву еще не смотрел, то хочу заметить, что творение достаточно депрессивное и берущее за душу, ну и спгс конечно, после просмотра куча вопросов на которых нет ответа.

Сообщение отредактировал Chokobo - Суббота, 09.03.2013, 18:45

KirimoshiДата: Суббота, 09.03.2013, 19:04 | Сообщение # 29
Рядовой
Цитата (Chokobo)
Да, мне хватило терпения еще меньше.
Всё же сёнены - не моё. smile С год назад смотрел Soul Eater, до конца еле вытерпел. Хотя в своём жанре, может, он и неплох.
Цитата (Chokobo)
Не просмотрен Steins;Gate? Не верю! Как его можно было пропустить?
В связи с окончанием школы, подготовкой к тестированию и последующим поступлением мимо меня вообще весь тот год прошел, сейчас мало-помалу наверстываю. smile На самом деле хочется перед ним посмотреть ещё Chaos;Head, но никак не удаётся поймать подходящее настроение.
Цитата (Chokobo)
Не знаю как вам, а мне ребилды Евы не понравились. Если первый еще более менее, то второй просто ужас. Может конечно это из-за того, что классика засмотрена до дыр. Посмотрим что будет с третьим, который выходит 25 апреля вроде.
Ну, ребилды я смотрел давно, так что мало что из них помню. Поставил тогда 10 просто потому что "это ж Ева" и из-за рисовки, а сейчас пересматривать особо не хочется. Но основная линия произведения сместилась больше к противостоянию Апостолам, упор сделан на боевые сцены, раскрытию характеров отведена минимальная роль (хотя здесь можно сделать поправку на то, что это фильм) - всё это, естественно, удручает, третью часть я даже особо и не жду.

ChokoboДата: Суббота, 09.03.2013, 19:14 | Сообщение # 30
Майор
Цитата (Kirimoshi)
третью часть я даже особо и не жду.
Дождаться окончания манги и можно считать миссию выполненной. Интересно как в манге сцену на пляже обставят (и сделают ли её вообще).

Цитата (Kirimoshi)
упор сделан на боевые сцены
*ворчание mode on* Куда уж современным тайтлам делать упор на сюжет и раскрытие характеров, нам зрелищные битвы подавай. *ворчание mode off*
Из современного только SAO по началу зацепила, да и то во второй половине скатывается черт знает во что.

Сообщение отредактировал Chokobo - Суббота, 09.03.2013, 19:14

Форум » Отвлеченные темы » Аниме » Аниме-лист (Как богат твой опыт?)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: