Четверг, 23.11.2017, 15:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Отвлеченные темы » Аниме » Аниме-лист (Как богат твой опыт?)
Аниме-лист
ErizoДата: Понедельник, 14.01.2013, 03:35 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ТУТ
Мой аниме топ:

1. Мастер Муси

Золотой парень (по моему мнению - в фонд золотого аниме)

Тигр и кролик (жесткая пародия на всех людей Хэ, но КАК сделано!)

Яркая Чихая (про чисто японский вид спорта и романтика, конечно)

Последний Изгнанник (война, романтика, фантастика, драма, самолетычто еще нужно для счастья?)

Брошенный кролик (Доброта)

(Номер один только один, остальные расставить по предпочтениям затрудняюсь)

Дальше идут те, что я бы рекомендовал посмотреть, но это уже не топ.

На любителя (Уровень штампов от нулевого до средне-низкого):

1. Музыкальное: Бек (Я далек от музыки, но смотрел запоем)

2. Война, боевые действия: Код Гиасс (близкое, но не достает, по духу – Алхимик), жалкие пародии типа Короны Греха жестко сосут.

(СС-сука в квадрате, но КАКАЯ!!!)

3. Для релаксации: Тетрадь дружбы Нацумэ

(признайтесь - вы все хотите забрать его домой)

4. Олдскул: Ковбой Бибоп, Триган, Дети на холме (нормальная романтика), GTO.

5. Сказки: Волчица и пряности (после аниме почитайте книги, аниме хорошо, но книги – лучше). Ловцы забытых голосов, Принцесса Мононоке, Навсикая, Унесенные призраками, Ходячий замок

6. Нестандартное: Девочка, покорившая время, ЭнЭйчКей, Токийское 8-бальное, Странники.

7. Романтика: Трогательный комплекс (комедия), Невиданный цветок(драма), В лесу мерцания светлячков, Беспокойные сердца (серьезная романтика, драма), компания «первая любовь» (неожиданно весело, правда жаждущие продолжения разочаруются - история жестко оборвана), ТораДора (романтика за которой интересно следить), Кланнад (ну тут вы знаете), За облаками (+ экшн, фантастика, война), Мед и клевер.

8. Детектив : Тетрадь смерти

9. Депрессия: Девочка-волшебница; 5 сантиметров в секунду, голос далекой звезды (последние 2 о том как не стоит поступать в жизни), Могила светлячков (впечатлительным не смотреть).

10. Лоли: Ro-Kyu-Bu! (Я забыл название аниме, но Гуглу хватило двух слов: лоли, баскетбол)

11. Фантастика: Врата штайнера – со штампами в общем-то, но смотрится все равно прикольно, Девочка покорившая время, Время Евы

12. Фэнтези: Крест+вампир (ТОЛЬКО МАНГА!!! Аниме - страшное кастрированное говно, ничего с мангой общего не имеющее), Фрактал.

13. Страшная жесть: Вперед школьная секция пинг-понга (если вы думаете что смотрели пошлое аниме – эта вещь презрительно отхлестает вас по щам)

(Только жесть! Только хардкор!)

14. Бред: Гинтама, Под мостом над Аракавой, Унылый учитель (местами весело)

15. Комедия: Дурни тесты аватары (впрочем к пункту выше оно тоже заслуженно относится)

16. Непонятно что: Летние войны (фантастика, романтика что-то такое)

17. ОЧЕНЬ на любителя: (какое то техно- и постапокалиспсис): Эксперименты Лейн, Эрго прокси, аниматрица

18. Тоже не могу определить жанр: 6 зона (к концу попахивает яоем).

19. Рекомендую: Mawaru Penguin Drum – очень необычное, с подтекстом, который мне пока понять не удалось.

20. Колыбель в летнюю ночь: Ария (не, реально, заснуть можно, но если нужно спокойствие души – самое оно).

Я еще не смотрел много хорошего аниме, если знаете что стоящее - пишите:)

TERNOXДата: Четверг, 17.01.2013, 01:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Веду список просмотренного аниме, начал смотреть где-то с конца прошлой весны аниме. Каждому аниме оценку ставлю.
Выкладываю сюда:
[b]Школьные войны (1 и 2 сезоны - 9 из 10, 3 сезон - 2 из 10, 4 сезон - 4 из 10)
Эльфийская песнь (9 из 10)
Тетрадь смерти (10 из 10)
Волчица и Пряности (11 из 10)
Пять сантиметров в секунду (10 из 10)
Девочка, покорившая время (9 из 10)
Дневник будущего (7 из 10, концовка на десятку)
Код Гиасс (10 из 10)
Голос далёкой звезды (6 из 10)
За облаками (9 из 10)
Ловцы забытых голосов (7 из 10)
Сумеречная дева и амнезия (7 из 10)
Hasanaku Iroha // Азбука цветов (10 из 10)
Guilty Crown (6 из 10)
Город, в котором ты живешь (8 из 10)
B gata H kei (Извращенка со Вторым размером) (9 из 10)
NHK ni Youkoso! (9 из 10)
Gosick (7 из 10)
Дотянуться до тебя \ Kimi ni Todoke (8 из 10)
Принцесса и Пилот (9 из 10)
Ходячий замок (6 из 10)
Унесённые призраками (7 из 10)
Hyouka (8 из 10)
Торадора (10 из 10)
Another (8 из 10)
Мед и Клевер (9 из 10)
Clannad (8 из 10)
Clannad. After Story (10 из 10)
Usagi Drop (9 из 10)
Kanon (7 из 10)
Clannad. Movie (6 из 10)
Air (7 из 10)
Меланхолия Харухи Судзумии 2006 (9 из 10)
Меланхолия Харухи Судзумии 2009 (6 из 10)
Исчезновение Харухи Судзумии (9 из 10)
Angel Beats! (7 из 10)
Невиданный цветок  (8 из 10)
Tari Tari (9 из 10)
Amagami SS (9 из 10)
[/b]

Собственно, всё, у чего оценка 8 и выше, рекомендую к просмотру.

Сообщение отредактировал TERNOX - Четверг, 17.01.2013, 01:42

ErizoДата: Суббота, 19.01.2013, 00:49 | Сообщение # 3
Полковник
Школьные войны - помню еще по телику когда их крутили, мне тогда полутора просмотренных эпизодов хватило.
Эльфийская песнь - снова болезнь кастрированного аниме - манга лучше.
Дневник будущего - не, ну это тоже жесть какая-то, по духу как Эльфийская песнь, если понравилось одно то сокрее всего понравится и другое.
Сумеречная дева и амнезия - прикольная история, но концовка слишком слащавая, моглди бы и потрагиченее сделать, впрочем опять же на вкус и цвет...
Hasanaku Iroha // Азбука цветов - посмотрел от начала до конца, даже вроде было интересно... местами... мэсэджа только вот не уловил... не зацепило короче...
Guilty Crown - ты слишком щедр на оценку ТЕРНОХ, ну ладно если это смотреть до Гиасса...
Город, в котором ты живешь - МАНГА! Или пока в аниме не сделают нормальную анимацию, это просто был кошмар какой-то, как будто какая-то бомжестудия делает...
B gata H kei - Сначала было весело, потом все скатилось в нудную романтику, но любителям романтических комедий посоветовать можно.
Gosick - я не имею права судить это аиме посмотрев одну серию, но считаю, что это надругательство над всеми серьезными детективами.
Дотянуться до тебя \ Kimi ni Todoke - по-моему это больше для девушке, нудновато на мой взгляд.
Принцесса и Пилот - а это не где свин? Надо бы досмотреть:)
Hyouka - ГГ - Кён2 - им самим не надоедает такими быть? Слава богу к концу появились слабые признаки выздоровления.
Another - кстати ничего, в смысле саспенса, но на полноценный ужастик не тянет.
Серия Харухи - обидно что Кён всю серию продолжает быть овощем, пока ему то и дело в жопу не вставляют паяльник. Концовка последней книги вообще страшно разачаровала, автор явно заленился. Фильм хорош, да. Ничем не уступает книге, но скорее заслуга студии.
Angel Beats! - тематика хороша, но форма подачи... сколько блин уже про школу можно, там и ГГ уже закончил ее по возрасту, могли бы лучше сделать.
Tari Tari - кстати ничего так, для начинающих... для опытных пожалуй будет блекло. Думаю это аниме для тех кто устал от заштампованных тайтлов.
Amagami SS - первые две истории порадовали, остальные какие-то серые. У одной голос главной героини бесил, у другой - ее тормознутость, у третьей ее цундерность, неожиданно-спонтанно переходящей в дередность, фу, опять неестесственно все... Здесь я говорю только про первый сезон, второй как-то влом уже смотеть было.

TERNOXДата: Суббота, 19.01.2013, 12:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата (Erizo)
МАНГА! Или пока в аниме не сделают нормальную анимацию, это просто был кошмар какой-то, как будто какая-то бомжестудия делает...
да я сразу посмотрел ОВУ, а потом почитал мангу, и как бы оценку ставил за общее впечатление о сюжете)

Цитата (Erizo)
Принцесса и Пилот - а это не где свин? Надо бы досмотреть:)
полнометражка, кажись, 2011 года.

Цитата (Erizo)
Серия Харухи - обидно что Кён всю серию продолжает быть овощем, пока ему то и дело в жопу не вставляют паяльник. Концовка последней книги вообще страшно разачаровала, автор явно заленился. Фильм хорош, да. Ничем не уступает книге, но скорее заслуга студии.
да-да, Кён тоже начал бесить под конец...

Цитата (Erizo)
Angel Beats! - тематика хороша, но форма подачи... сколько блин уже про школу можно, там и ГГ уже закончил ее по возрасту, могли бы лучше сделать.
аналогично, идея классная, концовка хорошая, но само аниме какое-то... странное что-ли)

Цитата (Erizo)
Amagami SS - первые две истории порадовали, остальные какие-то серые. У одной голос главной героини бесил, у другой - ее тормознутость, у третьей ее цундерность, неожиданно-спонтанно переходящей в дередность, фу, опять неестесственно все... Здесь я говорю только про первый сезон, второй как-то влом уже смотеть было.
второй я и сам не досмотрел ещё))

ChokoboДата: Четверг, 24.01.2013, 19:19 | Сообщение # 5
Майор
Цитата (TERNOX)
Меланхолия Харухи Судзумии 2009 (6 из 10)
Не выдержали восьмерку?)
Цитата (TERNOX)
Kanon (7 из 10)
Как по мне Канон (2006) получше 1 сезона Кланнада. Где еще зима, музыка и волшебный сюжет так красиво переплетены?
Цитата (TERNOX)
Angel Beats! (7 из 10)
Насчет Ангельских ритмов не совсем согласна. Я бы не сказала, что там про школу. Там не показана школьная жизнь, там сделан акцент на бунте против самой жизни и показана неспособность человека оставлять прошлое позади. Страх перед небытием, ненависть к богу, одиночество и поиск смысла жизни. Впрочем, каждый наверно находит, то что хочет.
Цитата (TERNOX)
NHK ni Youkoso! (9 из 10)
Сильная вещь, но опять же "манга лучше". Манга сделана более психоделически и жестко. Наркомания, лоликонство и галлюцинации, все это вырезано в аниме, но есть в манге.

Многое уже перечислено, но все же вставлю свои 5 копеек:
Lovely Complex и Мед и Клевер, не осилила. И там, и там не понравилась рисовка, а в первом, слишком много ужимок главных героев.
Лакистар и Азуманга (типичные няшные школьные будни) я думаю известны всем. Советую обязательно посмотреть Фури-Кури (если его вообще можно пропустить) - это концентрированный Гаинакс, бьет по мозгам как и Ева. Отличная музыка, куча СПГС, все за что мы так любим Гаинакс.
Про NGE и Гуррен - Лаганн и упоминать как-то неловко (кто-же их не видел?) Так же из меха хороши серия Гандам и Эврика 7.

Из романтики неплохи:
KareKano -  (снова Gainax, это о многом говорит), но к сожалению, сериал обрывается, качество повествования во второй половине резко падает, и все же стоит посмотреть: концентрированная романтика, юмор, в общем отлично идет в солнечный день, держит настроение на приподнятом уровне.
Чобиты - "Чии~" и этим все сказано. Любовь человека к няшному роботу, "Способен ли робот к настоящим чувствам?" Отличная романтика на пятерку.
Школьные дни (не путать с войнами) - Неоднозначное произведение. Рвет шаблон у любителя школьных сериалов, как Мадока у любительницы махо-седзе. Не советуется брезгливым и слабонервным.
Божественная семейка - несколько детско-наивная романтика, но под чаек сойдет
Sola - превосходная романтика. Сначала кажется несколько банальной, но по мере развития сюжета неплохо затягивает.

Из спортивных запомнилось разве что Хикару и Го, минус в длительности (75 серий) и некоторой однообразности. Получились эдакие "сенэн - шахматы" несколько наивно, но вполне ничего себе, и Акаги — легенда маджонга.

Волчий дождь - драма, неплохо но... Меня лично очень напрягает рисовка в русско-американском стиле 80-х 90-х годов. Опенинг на английском! О, боги...
Из няшного: Милый дом Чи - для любителей котят и кавая
И прочее: Рубаки, Беспокойные сердца, Нуар, Сакура — собирательница карт, Мадла́кс (для любителей СПГС), Nana.

Сообщение отредактировал Chokobo - Пятница, 25.01.2013, 09:41

imagicДата: Пятница, 25.01.2013, 14:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Ну и я отпишусь, пожалуй.
Как известно большинству анимешников, аниме от произведений Голливуда отличает следующее обстоятельство: американский фильм если понравился другу, понравится и вам. Их так делают, чтобы понравился и стару, и младу, в кинотеатр пришло как можно больше людей и бабло валило нехилое. А вот с аниме не так: если нравится кому-то, нет никакой гарантии, что понравится вам. А всё из-за атмосферы. Её нельзя описать в рецензии и анализе произведения, её можно только почувствовать. Или нет tongue
Конкретный пример - я. Мне не понравилось большинство аниме хитов: Евангелион, Фури-Кури, не произвели впечатления GTO, Альянс серокрылых (популярная и восхваляемая массами работа в тот период, когда я только начинал интересоваться аниме) и даже Каре Кано, хотя я большой любитель романтики. Меня просто не зацепила атмосфера, вот и всё. Зато Aria, поставленная тобой, Erizo, на последнее место, у меня стоит на почётной полке любимых произведений. После первой Арии я несколько дней порхал в состоянии эйфории, немедля пересмотрев сериал вновь, запоем. Вторая Ария затем в течение нескольких лет вытаскивала меня из состояния уныния и даже депресии. Одна серия - и жизнь продолжается! Хотя соглашусь, что если не почувствовать атмосферу - за компом не только уснуть, но и умереть от скуки можно.
Ну и поехали по конкретным произведениям. Для начала перечислю спец. произведения, которые зацепили меня своей атмосферой. Вполне может быть, что вас атмосфера не зацепит, и они вам не понравятся. Сразу скажу, что я большой любитель романтики.

1) Oh! My goddess OVA.Любимое. Пересмотрено раз 15. Из-за него я стал анимешником. 2 месяца постэффекта (надо же) и года полтора потом прослушивания OST'ов. Давал посмотреть знакомым и родным. Кто-то сказал "вполне ничего", кто-то сказал "полное дерьмо". Такого эфaекта, как на меня, не произвело ни на кого.

2)Shingetsutan Tsukihime. 2 место. Отсмотрено раз 10. Если бы тогда я знал, что оно основано на новелле и на неё есть англопачт (хотя тогда (2006 год) его ещё не было), надыбал бы игру даже с хреновым интернетом и уже бы знал английский. Сейчас есть новелла на русском и лучше пройти её. Тайпмунфановцы говорят, что аниме настолько плохо, что они договорились считать, будто его не было. Я с ними не согласен. Атмосфера сохранена. Проходил ветку Арк, кстати, ещё года 3 назад с переводом pin201, который он удалил впоследствие и который сейчас не найти. Но уже есть перевод от jiyuu-vn.ru для желающих)

3) Kanon. Несколько раз пересматривал оригинал и пару раз 2006 (этот меньше оригинала понравился). Не такое сильное впечатление, как от первых двух, но тоже супер. Кланнад, кстати, посмотрел один раз и особого удовольствия не получил, посему, хотя и следил за переводом новеллы, нигду не отписывался и особо не ждал. Но поиграю в своё время обязательно.

4) Aria, все 3 сезона и ОВА. Не надо места, она особенная smile .

Ну а теперь порекомендую ни разу не спец. произведения. Они на вас сногсшибательного эффекта не произведут, но своё удовольствие вы получите - дам процентов 90 вероятности tongue

1) Guyver OVA. Никто не упомянул, хотя классика и очень добротная меха с закрученным сюжетом. Пересматривал пару раз на своей анимешной заре. Guyver TV не смотрите, полное дерьмо.

2) Gunslinger girl. Аниме ценно атмосферой, может не зацепить. Но в своё время хвалило большинство, так что, думаю, зацепит. Кстати: оно не про войну, а про чувства и взаимоотношения:)  Вторая часть чуть послабее, но тоже супер.

3) Hunter X Hunter. Из просмотренных мной сёненов (Bleach до 140 серии, Naruto первый весь, Fullmetal alchemist первый) я бы рекомендовал именно его. Наиболее продуманное и интересное. На втором месте
Fullmetal alchemist, Блич на последнем:)
4) Kino no Tabi. Неординарное проихведение, филосовское. Ценно атмосферой, понравится не всем.

5) Nadia - Secret of Blue Water. Малоизвестное аниме почему-то. Чистые приключения. Смотрится взахлёб - сюжет отличный (я сорок лье под водой не читал, кто читал - может и не так вкатит).

6) Now and Then, Here and There. Также неординарное произведение, даже жестокое.

7) School Rumble. Отпадная комедия, чисто поржать. Тоже нехило вытаскивает из депресии, если на кого Ария не действует:) Также из комедий могу порекомендовать Воин-волшебник Луи.

Ну и всё, пожалуй. Хотя мой аниме лист намного больше, это то, что я могу порекомендовать к просмотру.

PS. Я описал лишь свои впечатления. Чтобы составить своё мнение о произведении и решить, смотреть его или нет, обратитесь на world-art.ru и почитайте комментарии и реуензии.

Сообщение отредактировал imagic - Суббота, 26.01.2013, 09:47

ChokoboДата: Пятница, 25.01.2013, 16:44 | Сообщение # 7
Майор
Цитата (imagic)
Oh! My goddess
Приятно удивило. Впервые встречаю человека с этим тайтлом в топе. 2 месяца постэффекта это нормально, отрыв от реальности легко поддерживается прослушиванием остов)
И почему Канон 2006, большинству нравится меньше чем 2002? dry Как по мне 2006 более упорядоченный и менее сумбурный.

Концовку Кланнада довольно трудно понять, если не играли в ВНку (знаменитый 55 коммент ко 2 сезону на World Art) Не зря там проведено разделение на сезоны: 1 сезон - типичная школьная романтика (весна) и 2 сезон - сплошная драма и увядание (осень) Мне кажется эффект атмосферы достигается путем просмотра обоих сезонов без перерыва, так можно прочувствовать все что требуется. (Сэйю Усио, просто великолепна, ее голос, ее "папА", хочууу такую дочку^^) Кхмм

Как справедливо подмечено:
Цитата (imagic)
А всё из-за атмосферы.
Список у imagic позитивен, и сам он наверняка веселый, добродушный человек, поэтому такие депрессивные вещи как NGE, Фури - Кури, Кланнад не очень принимаются организмом =)

Для меня как ни странно качество аниме напрямую зависит от качества сопровождающей его музыки и возможности искать скрытый смысл там, где его может и не быть, поэтому произведения KyoAni и Gainax одни из самых любимых.

Странно, что никто не упоминает о более современных вещах вроде Girls und Panzer, Мастер меча онлайн и конечно же Little Busters! (онгоинг, но все же)

К монструозным же гигантам вроде Наруты, Блича и ВанПиса не притрагивалась, ибо страшно, и вообще считаю, что все, что можно сказать можно уместить и в 12 серий.

Сообщение отредактировал Chokobo - Пятница, 25.01.2013, 16:46

ErizoДата: Пятница, 25.01.2013, 18:41 | Сообщение # 8
Полковник
Imagic, на первом месте у меня только одно аниме, а нумерация просто так (сам не знаю для чего, если подумать), но все, что идет под "На любителя" это ни в коем случае не чарт по предпочтениям от лучшего к худшему!!
Chokobo,
Girls und Panzer (не смотрел),
Мастер меча онлайн
- по моему мнению это шаблонное говнецо, где утрированно выпячивают добро и зло. Короче сказка и в игре и в реальности. Я вообще не понимаю как оно в топ 100 попало. Единственные 2 перса которые мне понравились - это создатель мира САО (блин, Окабэ Ринтаро прям внешностью) и неродная сестра ГГ.
Четкое разделение на плохое и хорошее, предсказуемый сюжет, пушечное мясо, вымученная драма. НУ НЕ ВЕРЮ Я КОГДА ЗАРАНЕЕ ЗНАЮ КТО И КОГДА СДОХНЕТ! Ни одного неожиданного момента за 25 серий! Самый классный и запоминающийся момент для меня был когда

извиняюсь за излишнюю эмоциональность, может книги лучше, не знаю, не читал. Но фальшивую драму/семейные ценности я вижу сразу, так что не фиг мне пыль в глаза пускать кавайными личиками и медовыми сценками.
И вопрос на засыпку

Little Busters! - кажется Кеу поработало над персонажами, таких архитипичных личностей, как в Кланнаде, я не заметил, парней побольше, все они яркие, что радует, юмор примерно тот же, но все равно смотрится забавно. Порадовала няша (не помню как зовут) - блондиночка. НО пока скучновато (5 эпизодов посмотрел), скорее всего это преддверие к основным событиям, но могли бы побольше саспенса добавить кроме обмороков ГГ.

ChokoboДата: Пятница, 25.01.2013, 19:41 | Сообщение # 9
Майор
Ну, Мастер меча онлайн по сути является квинтэссенцией современного аниме: красиво, но глубоко копать не хочется, да и некуда. Как говорится на безрыбье...

ErizoДата: Пятница, 25.01.2013, 19:54 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата (Chokobo)
Как говорится на безрыбье...
Это в аниме-то безрыбье? Ну это вряд ли. Если ты, конечно все тайтлы не пересмотрела:) Если сейчас не выпускают ничего заметного из нового, то стоит поискать в "старом".

ChokoboДата: Пятница, 25.01.2013, 21:25 | Сообщение # 11
Майор
Я имела ввиду недостаток качественного аниме на тематику киберпанка, виртуальной реальности. Да и вообще, раньше и трава была зеленее, и няши кавайнее...

imagicДата: Суббота, 26.01.2013, 18:10 | Сообщение # 12
Лейтенант

Цитата
Список у imagic позитивен, и сам он наверняка веселый, добродушный человек, поэтому такие депрессивные вещи как NGE, Фури - Кури, Кланнад не очень принимаются организмом =)
 Спасибо за добрые слова smile Возможно Вы и правы. Однако хорошая драма тоже цепляет не слабо. Пример - новелла Planetarian. Постэффект также был долгим.

Цитата
И почему Канон 2006, большинству нравится меньше чем 2002?  Как по мне 2006 более упорядоченный и менее сумбурный.
 Ну как обычно - атмосфера. Технически 2006 лучше выполнен и ближе к оригиналу, согласен.

По Кланнаду - сыграю в ВН как руки дойдут, а там может и вывод изменится.

Цитата
К монструозным же гигантам вроде Наруты, Блича и ВанПиса не притрагивалась, ибо страшно, и вообще считаю, что все, что можно сказать можно уместить и в 12 серий.
 Вещи, на самом деле, интересные и даже затягивающие, но такого сильного постэффекта, как от атмосферных анимешных тайтлов, не будет. Вещи чисто сюжетные. Смотришь, пока интересно. Мне, кстати, Блич надоел на 140 серии -  они "крутость" протогониста Ичиго ("клубничка" в переводе, кстати:) и его противников готовы наворачивать до бесконечности. Наруто первый сезон просмотрел весь (с филлерами), Ураганные хроники надоели на 34 серии. Хотя есть у меня знакомый (возраст за 30 лет, работает, кстати, в полиции), который взахлёб просмотрел и первого Наруто, и Шиппуден, а теперь ждёт появления каждой новой серии. Хотя он не анимешник, его мнение в этом вопросе не авторитет tongue

Erizo, Мастера Муси мне давали давно, ещё когда у меня не было безлимитного интернета и мы с местными анимешниками обменивались тем, что имели. Тогда у каждого из нас были списки тайтлов других людей, и мы давали друг другу диски и харды для записи того, что хотелось посмотреть. А то, чего нет ни у кого, а посмотреть хотелось, можно было купить у нескольких местных гуру аниме, у которых было всё (ну или почти всё:). По тайтлу: также не дошли руки. Посмотрю, раз рекомендуешь. Тот, кто мне его давал, также рекомендовал к просмотру.

Свежаки я почти не смотрю, всё больше в ВН играю. Little Busters буду смотреть по выходу из онгоинга с сабами от Hollow. Даже если не очень вкатит, смотреть буду всё равно до конца, Key же:) Сейчас тащу по серии сразу же после её появления на трекерах. А то подборки, которые народ делает на рутрекере, мне не очень нравятся.

TERNOXДата: Вторник, 29.01.2013, 02:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Цитата (Chokobo)
Не выдержали восьмерку?)

честно отсмотрел четыре серии подряд, потом просто прокрутил) Ну бред же) Спасибо хоть не все сотни тысяч каникул показали))
Во втором сезоне только первая серия очень классная, а даже серии про фильм - не особо, аж задремал под конец.

Цитата (Chokobo)
Как по мне Канон (2006) получше 1 сезона Кланнада. Где еще зима, музыка и волшебный сюжет так красиво переплетены?

ммм... быть может вы и правы, но после второго сезона Кланнада у меня впечатление в целом о аниме очень хорошее)

Цитата (Chokobo)
Насчет Ангельских ритмов не совсем согласна. Я бы не сказала, что там про школу. Там не показана школьная жизнь, там сделан акцент на бунте против самой жизни и показана неспособность человека оставлять прошлое позади. Страх перед небытием, ненависть к богу, одиночество и поиск смысла жизни. Впрочем, каждый наверно находит, то что хочет.

да нет, даже против школы я ничего не имею, просто, первые несколько серий я заставлял себя продолжить смотреть это аниме, потом прервался на другое аниме, и с новыми силами продолжил смотреть. В нём действительно очень классная идея, однако... вспомнить даже вторую серию, где герои пробирались в подземелье, никакой смысловой нагрузки в серии нет вообще. И по началу такое часто. После серии с исчезновением розовой девочки из группы по другому взглянул на аниме, сюжет серии тронул очень, и концовка порадовала. Поэтому такие смешанные чувства.

Цитата (Chokobo)
Сильная вещь, но опять же "манга лучше". Манга сделана более психоделически и жестко. Наркомания, лоликонство и галлюцинации, все это вырезано в аниме, но есть в манге.

манга? там же лайт-новел.
Да, в новелле мне наконец-то объяснили, почему мебель разговаривала))

Сообщение отредактировал TERNOX - Вторник, 29.01.2013, 02:46

ChokoboДата: Вторник, 29.01.2013, 09:23 | Сообщение # 14
Майор
Цитата (TERNOX)
манга? там же лайт-новел.
Нуу, вообще-то 1 том лайт-новел, и 8 томов манги...
Цитата (TERNOX)
честно отсмотрел четыре серии подряд, потом просто прокрутил) Ну бред же
Конечно, можно было бы включить мод ценителя прекрасного, и сказать о том, что каждая серия перерисовывалась по новому, что у каждой серии куча уникальных мелких моментов... НО, такой концовки никогда не прощу. Настолько банальной и  унылой. Там, где бы нормальная студия накурилась и выдала бы что-то разрывающее мозг( вроде затопления роботов  в космическом океане) тут... А ну нафиг. И Кён, овощ, да. Хуже него только Синдзи.

ErizoДата: Вторник, 29.01.2013, 16:08 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата (Chokobo)
НО, такой концовки никогда не прощу. Настолько банальной и унылой.
Ты, видно, новеллы не читала. Там банальность и унылось концовки возведена в абсолют. Такой откровенной авторской лени и халтуры еще поискать надо...

Форум » Отвлеченные темы » Аниме » Аниме-лист (Как богат твой опыт?)
Страница 1 из 512345»
Поиск: