Четверг, 23.11.2017, 15:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие новеллы » Новеллы на русском » Интересные новеллы (В какие интересные новеллы Вам уже довелось поиграть?)
Интересные новеллы
ErizoДата: Четверг, 07.06.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Делимся опытом и предпочтениями smile

BartolamyuДата: Вторник, 12.06.2012, 02:57 | Сообщение # 2
Сержант
Выходило то много чего хорошего, да и просто отличного, но всё зависит от того что человек хочет и может).
Понимает ли английский и японский(99 процентов новелл на нем как это не прискорбно) а если понимает английский то готов ли он разбираться с переводчиком с японского чтобы поиграть в некоторые шедевры) Ну и например есть ли у него приставки ( в основном пс 2 и псп и другие) там тоже немало отличных и переведённых на английский игр ( несколько даже на русский)или так же разбираться с эмуляторами. А так начинайте с Ever17 на этот шедевр подсаживаются почти все начинаюшие и уже потом приходит настоящий аппетит cool
Есть свой список и по русским новеллам, и по английским, и по японским так что спрашивайте, расскажу)

Сообщение отредактировал Bartolamyu - Вторник, 12.06.2012, 14:53

KlapshaДата: Вторник, 12.06.2012, 08:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Очень симпатичный жанр, но поиграть во многие игры мне не пришлось. 2 причины:
1) Языковой барьер
2) Бешеное количество новелл выполнено в формате 18+, а я не переношу хентай и всё что с ним связано -_-
Поддеживаю Bartolamyu, Ever17 - просто шедевр. Это единственная новелла, которую я прошел на 100%.

ErizoДата: Вторник, 12.06.2012, 20:46 | Сообщение # 4
Полковник
Первой я кажется все-таки Саю прошел потом "четырехлистник" или как то так... в Кланнад играл, тока после просмотра аниме, - прошел несколько рутов...
Ну и Эвер как же без него biggrin
Рекомендую также Крещендо - очень стоящая вещь, тока не Мачо Студиевского перевода,лучше на английском читайте. Рисовка приятная и секс там не главное, я вообще его скипал.
Из тех что с элементами РПГ рекомендую Kamidori Alchemy Meister абсолютно фентезийная несерьезная порнушная хренька на которую можно убить 10-ки если не сотни часов своего времени. Рисовка радует глаз а авторы радют все новыми и новыми CG по ходу сюжета, она едва ли дает вам заскучать.
Klapsha - да 18+ версий очень много, но слава богу почти во всех стоящих играх есть версия "для всех" с вырезанным хентаем.

BartolamyuДата: Среда, 13.06.2012, 03:11 | Сообщение # 5
Сержант
Да уж Сая это вынос мозга) но не для всех она)
А камидори это не просто вещь, это Вещь. Игра не с двойным, а с тройным дном)Большая часть всех цг и персонажей с сюжетом открывается на втором и третьем прохождениях, чтобы всё открыть, бывает мало 6 прохождений. Одно прохождение 70++ часов ну и считайте сами)(ну это без скипа и вдумчивом прочтении и гринде) Отличная боёвка, есть алхимия ( большая система развития и прокачки) Сюжет хороший) И перевод на английский неплохого качества) В итоге Одна из самых лучших новелл)

Сообщение отредактировал Bartolamyu - Среда, 13.06.2012, 03:32

arhangel01Дата: Суббота, 16.06.2012, 08:44 | Сообщение # 6
Рядовой
еще есть замечательная новелла-коротышка Планетариум=)

ElendylДата: Суббота, 16.06.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Смотрю, здесь проскакивают все те же названия. Так же, помимо Кланнада, играл в Эвер17 и Планетарий; все три новеллы невероятно понравились. Вот только боюсь, что столь же интересных ВН, переведенных на русский, больше не найду.
Еще Remember11 -the age of infinity- обещают допереводить этим летом.

Сообщение отредактировал Elendyl - Суббота, 16.06.2012, 11:59

ErizoДата: Суббота, 16.06.2012, 15:31 | Сообщение # 8
Полковник
Tomoyo After среди лета переведётся на инглишь, вот уж я погамаю)) Пока не знаю насчет сюжета, но вот графика в отличие от Кланнадовской мне там куда больше нравится))

Кроме Remember11, некие чуваки отсюда Chaos;Head обещают тоже вот-вот выпустить, довольно неожиданный релиз для меня...

BartolamyuДата: Воскресенье, 17.06.2012, 06:17 | Сообщение # 9
Сержант
Пасиб за наводку ( блин как же они замаскировались) в группу добавился))

KubiДата: Четверг, 21.06.2012, 17:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Ну, лучшее во что я играл - это конечно Эвер17. Шедевр, выше всяких похвал.
Еще мне очень понравилась новелла Yume Miru Kusuri. Отличный сюжет, приятный интерфейс. Хорошо проработаны персонажи (и не только главные, очень серьезно отнеслись к проработке второстепенных персонажей). Хентай..ну что хентай, здесь он так, попутный, основной напор все-таки на сюжет. К тому же переведен на русский (Хотя одна ветка переведена не полностью, но это не так уж и страшно)

ErizoДата: Пятница, 22.06.2012, 21:45 | Сообщение # 11
Полковник
В YMK не играл, думаю сыграю когда полный русский перевод выйдет, заценю заодно)) А вообще мне непонятно чего переводчики так тянут, когда там считаные страницы переводить осталось с нормального английского... Тут же не как у нас - полПродолжения ГуглТранслейт wacko

black_angelДата: Пятница, 06.07.2012, 00:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Моя первая новела Private Nurse, одна из двух основных сюжетных линий очень трогательная, хороший сюжет, графика старая но есть моменты где компютерную шрафику заменяют рисунки карандашем. Единственый минус игры, хентай сцены. Но по моему мнению они используються только для дополнение к сюжету, как бы подкрепляя чтоли эго.
Вторая моя новела была Tottemo Pheromone, ниче так игра но слишком много хентая и все крутиться вокруг магии.
Ну и Кланнад, покачто я ее не всю прошел но уже прочуствовал что от этой игры станоситься смешно, грустно, и иногда даже плакать хочеться. Вот только веточка Рё меня разочеровала,я ждал большего.

keichyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Majikoi - одна из лучших новелл, сюжет безумно интересен, персонажи очаравательны, юмор хорош и ко всему в игре много этаких секреток, к примеру, побочные роуты, открывающиеся после определённого количества пройденных основных роутов или в той же туториал комнате)) В общем игра кул всем советую up

NemoДата: Четверг, 23.05.2013, 21:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Хм, неужели я первый, кто напишет про Цукихиме в этой теме? Замечательная же вещь, безумно дорогая моему сердцу. Тут и захватывающий сюжет, и обаятельные персонажи, каждый по своему, и уйма ярких моментов, как юморных, так и трагичных... Даже затрудняюсь подобрать нужные слова для описания, слов нет, одни эмоции. Но для меня это  - однозначно лучшее.
На другой чаше весов находится недавно прочитанный Kikokugai, в том плане что это наверное самая мрачная ВН, которую мне доводилось читать, но тем и хороша. Ураганный экшен, полный отчаяния и безысходности сюжет, а атмосфера такая густая, что хоть ножом режь. Любителям киберпанка и боевых искусств обязательно понравится.

mreldingarДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Уже не знаю где искать, может тут кто-нибудь знает как работать с архиватором arc_conv через консоль? И как открыть файлы *.ypf и *.ybn (yu-ris) через него?

Форум » Другие новеллы » Новеллы на русском » Интересные новеллы (В какие интересные новеллы Вам уже довелось поиграть?)
Страница 1 из 11
Поиск: