Пятница, 21.07.2017, 23:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Другие новеллы » Новеллы на русском » Хочу видеть на русском! (Голосуем!)
Хочу видеть на русском!
Какую новеллу вы хотели бы почитать на могучем?
1.Kamidori[ 63 ][12.23%]
2.Muv-Luv[ 30 ][5.83%]
3.Steins;Gates[ 130 ][25.24%]
4.Tomoyo After[ 160 ][31.07%]
5.G-senjou no Maou[ 132 ][25.63%]
Всего ответов: 515
Kosh-SamaДата: Пятница, 10.01.2014, 23:19 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Я за Kамидорьку!  happy

Сообщение отредактировал Kosh-Sama - Суббота, 11.01.2014, 15:08

ErizoДата: Суббота, 11.01.2014, 23:12 | Сообщение # 47
Полковник
Цитата Kosh-Sama ()
Я за Kамидорьку!
Всецело и полностью согласен с написанным тобой в вк, однако, она ОЧЕНЬ здоровенная и насколько я знаю сейха не слишком хочет делиться инструментами для распаковки ресурсов.

Kosh-SamaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:25 | Сообщение # 48
Рядовой
Цитата Erizo ()
Всецело и полностью согласен с написанным тобой в вк, однако, она ОЧЕНЬ здоровенная и насколько я знаю сейха не слишком хочет делиться инструментами для распаковки ресурсов.
Конкретно?
Сейха занимается переводом Kamidori или же вам просто нужны "инструменты"?
P.s http://www.mediafire.com/?968m0xrzpwlc4ak  инструмент для открытия alf-файлов, используемых игрой.

Сообщение отредактировал Kosh-Sama - Воскресенье, 12.01.2014, 16:19

ErizoДата: Суббота, 18.01.2014, 00:09 | Сообщение # 49
Полковник
Цитата Kosh-Sama ()
Сейха занимается переводом Kamidori или же вам просто нужны "инструменты"?P.s http://www.mediafire.com/?968m0xrzpwlc4ak инструмент для открытия alf-файлов, используемых игрой.
Даже так? Ну и круто)) Что именно тебе мешает начать? Разобраться в инструментах, наладить распаковку-запаковку, протестировать текст в игре? Перефотошопить пару графических файлов?))
Понимаешь, когда люди видят скрины с уже начавшейся работой, мотивация и желание присоединиться и поучаствовать в ней крепчают)) К тому же игра просто конфетка, поверь друг, чтоб ее перевести, я тут не нужен))

Kosh-SamaДата: Вторник, 18.02.2014, 19:38 | Сообщение # 50
Рядовой
Цитата Erizo ()
Даже так? Ну и круто)) Что именно тебе мешает начать? Разобраться в инструментах, наладить распаковку-запаковку, протестировать текст в игре? Перефотошопить пару графических файлов?)) Понимаешь, когда люди видят скрины с уже начавшейся работой, мотивация и желание присоединиться и поучаствовать в ней крепчают)) К тому же игра просто конфетка, поверь друг, чтоб ее перевести, я тут не нужен))
Честно говоряя в этом ни хрена не понимаю
Помоги мне вытащить тексt из игры.
Это всё, что мне от тебя нужно.

Сообщение отредактировал Kosh-Sama - Вторник, 18.02.2014, 22:11

DENDentarДата: Вторник, 18.02.2014, 20:04 | Сообщение # 51
Сержант
Цитата Kosh-Sama ()
Честно говоря, я в этом ни хрена не понимаю
Помоги мне вытащить текс из игры.
Это всё, что мне от тебя нужно.

Попытаюсь глянуть на выходных (если ты верный инструментарий нашёл), но без гарантии, времени у меня очень мало.
Kamidori Alchemy Meister - верно  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3445634
Мне её ещё скачать надо.

Kosh-SamaДата: Вторник, 18.02.2014, 22:12 | Сообщение # 52
Рядовой
Цитата DENDentar ()
Попытаюсь глянуть на выходных (если ты верный инструментарий нашёл), но без гарантии, времени у меня очень мало. Kamidori Alchemy Meister - верно  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3445634
Мне её ещё скачать надо.
Рассчитываю на тебя)

DENDentarДата: Среда, 19.02.2014, 20:40 | Сообщение # 53
Сержант
Не стал тянуть до выходных, выдалось время и я немного покопался.
Прога exs4alf.exe используя индексный файл SYS4INI.BIN распаковывает архивы DATA*.ALF.

Имеем:
DATA1, DATA2 - каша: графика(*.agf), скрипты(*.bin), звуковые эффекты(*.wav).
DATA3 - фоновая музыка(*.ogg).
DATA4 - озвучка персов(*.ogg).
DATA5 - видео(*.mpg).
Вот опенинг, если надо http://yadi.sk/d/zZ2dtTyZJCZzj

Прога agf2bmp.exe распаковывает графику из формата AGF в BMP. Чем паковать обратно хз.

Скрипты bin, теоретически, я понимаю как в них лежит текст, это инвертированные биты кодов имволов Shift-JIS(cp932).

Но у меня сейчас, к сожалению, нет времени детально разбирать структуру файлов (яп и англ файлы отличаются не только текстом) и писать прогу для извлечения/вставки текста. Да и это только часть проблем, которые надо решить.

Сообщение отредактировал DENDentar - Четверг, 20.02.2014, 21:39

Kosh-SamaДата: Четверг, 20.02.2014, 11:40 | Сообщение # 54
Рядовой
Благодарю!
wacko Это оказалось труднее, чем я думал.

DENDentarДата: Четверг, 20.02.2014, 21:44 | Сообщение # 55
Сержант
Ну вынуть текст, точнее сделать скрипты читаемыми, дело пяти минут, но дальше я тебе пока ни чем помочь не могу.
Мне сначала нужно: разобраться с учёбой, доделать Кланнад, а потом будет LB.

Сообщение отредактировал DENDentar - Четверг, 20.02.2014, 21:46

SilenceДата: Четверг, 08.01.2015, 17:00 | Сообщение # 56
Рядовой
Товарищи, а не найдется ли у вас свободного хакер-куна? Хочу ломануть DC2PC и перевести ее к чертовой дедушке )))

DENDentarДата: Пятница, 09.01.2015, 14:02 | Сообщение # 57
Сержант
Silence, свободного хакер-куна да и вообще хакер-куна здесь, вроде, нет. Есть только занятой и очень ленивый эникейщик-кун использующий всю мощь гугл-сама для решения поставленных перед ним задач.
De Capo, правда не помню какой именно, я, вроде, видел в списке какой-то из утилит распаковки игровых архивов.
Посмотрите arc_conv от w8m или AE - VN Tools от wks.

P.S. А вы с какого языка хотите переводить, если не секрет?

SilenceДата: Пятница, 09.01.2015, 15:22 | Сообщение # 58
Рядовой
DENDentar, понятно. Я просто рискнул подумать, что у вас тут полностью укомплектованная группа. А получается, что каждый за себя, да? Видимо, название отражает истину =)

По поводу дакапы - я хочу транслейтнуть с японского. Тем более, что DC2PC на ингрише не существует в природе. Уже весь интернет перекопал. Все известные более-менее инструменты перепробовал. Встречал кое-какие наброски на отдельных сайтах, но было это давно, и вызвать на дуэль тех людей уже не судьба. Кстати, насчет судьбы. Я таки нашел кое-какие утилиты на Питоне, но заставить их работать не получилось ни на одной игре серии. Имя автора (Roxfan) привело меня не куда-нибудь, а на форум Mirror Moon. Тамошний админ сказал мне, что Рокси вкалывал, как негр на галере, и теперь отдыхает, и чтоб я его не беспокоил. Мыло его не дал. Взамен скинул мне еще тулзов на том же Питоне (видимо, более свежих), но и они мне не помогли. Потом я закорешился с неким бразильцем, который собирался переводить первую дакапу на свой диалект. Он намекнул, что, может быть, состряпает репакер позже, но сейчас у него другие приоритеты. Это было полгода назад примерно. Сейчас он на мыло не отвечает. Заработался, наверное, бедняга ))

Вот такие пироги с котятами  unsure

Проблема еще в том, что в каждой игре от Цирка скрипты закодены по-разному. Хотя разница эта, я подозреваю, не принципиальная. Скорее бутафорская. В идеале, хотелось бы найти такого человечка, который создаст утилиту, распаковывающую и запаковывающую все ресурсы всех дакаповских игр. Ибо есть некоторые шансы, что на DC2PC я не остановлюсь. Хочется фан-диски тоже перевести. Впрочем, пока это мечты.

Единственное, что мне на данный момент удалось - это расковырять картинки. Уже перевел все CG с текстом (окромя титров) и большинство кнопок меню. Осталось только главное меню подправить, но там требуется лезть в скрипты, опять же. В общем, Антарктида тает, а лёд не трогается  shutup

DENDentarДата: Пятница, 09.01.2015, 17:07 | Сообщение # 59
Сержант
Цитата Silence ()
А получается, что каждый за себя, да? Видимо, название отражает истину =)
Как бы печально всё это не было, но на данный момент всё именно так(

К сожалению, у меня сейчас нет свободно времени да и навряд ли я бы смог вам чем-нибудь помочь. Так что я лишь могу пожелать вам удачи в столь серьёзном начинании.

SilenceДата: Пятница, 09.01.2015, 18:38 | Сообщение # 60
Рядовой
Спасибо. Буим искати дальше  happy

Форум » Другие новеллы » Новеллы на русском » Хочу видеть на русском! (Голосуем!)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: