Понедельник, 24.07.2017, 17:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Другие новеллы » Новеллы на русском » Хочу видеть на русском! (Голосуем!)
Хочу видеть на русском!
Какую новеллу вы хотели бы почитать на могучем?
1.Kamidori[ 63 ][12.23%]
2.Muv-Luv[ 30 ][5.83%]
3.Steins;Gates[ 130 ][25.24%]
4.Tomoyo After[ 160 ][31.07%]
5.G-senjou no Maou[ 132 ][25.63%]
Всего ответов: 515
QuakerДата: Четверг, 14.02.2013, 09:42 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
А в связи с чем от Tomoyo After шарахаются, как прокажённой? Есть же PS2-версия без хентаюшки + в 1,5 длиннее сюжет. В случае, конечно, если имеется английская версия и возможность выдернуть текст...

Охота за шедеврами началась...

Сообщение отредактировал Quaker - Четверг, 14.02.2013, 10:57

ErizoДата: Четверг, 14.02.2013, 13:16 | Сообщение # 32
Полковник
Кто от нее шарахается? Дело в том, что лучше переводить именно Memorial Edition. Там и хентая нет и сюжет шире и концовки позитивнее:) ... и инструментов для нее пока нет. В любом случае надо пока Шарин закончить.

QuakerДата: Четверг, 14.02.2013, 20:58 | Сообщение # 33
Подполковник
Цитата (Erizo)
В любом случае надо пока Шарин закончить.
А вот тут кто-то переводит (изобретаю велосипед, ибо ещё на первой странице сообщили)...
http://jormungard.blogspot.ru/

Добавлено (14.02.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Да, кстати (темы соответствующей нет, так что напишу здесь, не обессудьте), Heart de Roommate вы зря отнесли к маленьким новеллам (меню сайта->новеллы на русском), не сказал бы, что большая, но уж средняя - это точно.

Сообщение отредактировал Quaker - Четверг, 14.02.2013, 23:31

ErizoДата: Пятница, 15.02.2013, 17:22 | Сообщение # 34
Полковник
Цитата (Quaker)
А вот тут кто-то переводит (изобретаю велосипед, ибо ещё на первой странице сообщили)...http://jormungard.blogspot.ru/

Причем тут Шарин? confused
Цитата (Quaker)
Да, кстати (темы соответствующей нет, так что напишу здесь, не обессудьте), Heart de Roommate вы зря отнесли к маленьким новеллам (меню сайта->новеллы на русском), не сказал бы, что большая, но уж средняя - это точно.
Не только ее, там еще много чего добавить и перелопатить нужно, но опять е время, время, время...

QuakerДата: Пятница, 15.02.2013, 18:35 | Сообщение # 35
Подполковник
Цитата (Erizo)
Причем тут Шарин?
Честно говоря, для самого загадка biggrin Не расшифруешь, как будет на инглише?

ErizoДата: Пятница, 15.02.2013, 23:16 | Сообщение # 36
Полковник
Sharin no Kuni - дословно Wheel of Country
Himawari no Shoujo - Sunflower Girl
Дальше расшифровывай сам)

BartolamyuДата: Среда, 20.02.2013, 17:01 | Сообщение # 37
Сержант
Подсолнух хорошая вещь и даже очень)
А так хочеться увидеть Madou Koukaku от Eushully хотя бы на английском, та ещё вещь с полноценной рпг-ртс составляющей(постройка городов сражения) в отличии от карточных предшественниц и того подобия что у принцесс любви и войнов сакуры ) новый уровень качества взяли)
В общем жду выхода)
PS: Извини что не по теме, как духовное продолжение Камидорьки должна быть представленна)

QuakerДата: Четверг, 28.02.2013, 22:35 | Сообщение # 38
Подполковник
Цитата (Bartolamyu)
та ещё вещь с полноценной рпг-ртс составляющей
Один хрен разницы. Может я ошибаюсь, полагая, что в играх такого направления, как ВН (или производных от неё) - главное сюжет и арты, а не геймплей?

Сообщение отредактировал Quaker - Четверг, 28.02.2013, 22:36

BartolamyuДата: Пятница, 01.03.2013, 16:27 | Сообщение # 39
Сержант
Ну да основа, сюжет, как и арты для внки тут я не спорю)
Во многих внках только это и есть)
Но важна так же озвучка, музыка, звуки заднего плана.
Есть даже аудио-новеллы, где всё это является основным) разница очень чувствуется уж поверь)
В играх от Eushully  есть и сюжет хороший, а про арты и говорить нечего, они одни из самых красивых на рынке внок( да и обьём под 2000 картинок в каждой игре)
Но есть ещё такая вещь, как интерактивность, глубина погружения в мир, размах и масштабность происходящего), да и просто разнообразие), реиграбельность(с каждым прохождением новые бонусы и персонажи(старые достижения сохраняются), крафт, квесты. Например ты не клацаешь на вариант ответа спасти принцессу от дракона, а крафтишь меч одеваешь команду (а так же по пути делаешь множество других вещей) и используя cпособности каждого из них спасаешь в трудной битве эту принцессу от дракона или как вариант просто забиваешь на неё и идёшь дальше по сюжету), в любом случае интересней сделать всё самому чем просто прочитать описание событий )
Ту же серию персона попробуй, особенно Persona 3-4 ,там совершенно другие эмоции получаешь, от погружения в эту игру, прочитать или прочувствовать историю совершенно разные вещи)(помню просто на всю ночь со словариком с ней подзалип, хорошие времена были)
Новую игру от Eushully я так жду потому,что я фанат Камидорьки, что каждая их игра выходит лучше предыдущей, да и лидером они являются в разрастающейся нише вн+игра. 
В обычных же внках, как и в стратегии, нету той проработанности мира как здесь)

QuakerДата: Пятница, 01.03.2013, 18:21 | Сообщение # 40
Подполковник
Цитата (Bartolamyu)
Но важна так же озвучка, музыка, звуки заднего плана.
Соглашусь, но лишь отчасти. Как-то у меня аудиокодек слетел, да и Инет глючил - неделю пришлось без звука существовать, что не помешало, однако, погрузиться процентов на 95 в новеллу дня на 3-4.
Опять же, сюжет, сюжет.

Цитата (Bartolamyu)
размах и масштабность происходящего
Цитата (Bartolamyu)
В обычных же внках, как и в стратегии, нету той проработанности мира как здесь)

С эти не могу согласиться. Умельцы ухитряются на пятачке такой сюжет забубенить, что диву даёшься biggrin

Цитата (Bartolamyu)
реиграбельность
Так, в основном, во всех новелках это есть же.

Сообщение отредактировал Quaker - Пятница, 01.03.2013, 18:27

ChokoboДата: Пятница, 01.03.2013, 20:48 | Сообщение # 41
Майор
Цитата (Quaker)
Но важна так же озвучка, музыка, звуки заднего
Тут у каждого человека по разному. Я вот без качественного звукового сопровождения удовольствия от ВНки не получаю вообще. Музыка задает лад. Она заставляет грустить, смеяться, погружает в мир. Хотя, может это я такой человек, что без музыки жить не могу *задумалась*...

Цитата (Quaker)
реиграбельность
В Внках это все сводится к выбору другого роута, что не очень много. Опять же, где это видано чтобы в книге был нелинейный сюжет? Ведь задача ВНки рассказать цельную историю, а не заставить игрока запутаться в сюжетных развилках.

Цитата (Bartolamyu)
в любом случае интересней сделать всё самому чем просто прочитать описание событий
Суть не поменяется, то ли мы читаем историю подряд, то ли читаем её с перерывами на боевку, подбор и раскачку группы, и прочие няшности. Как это не печально, ни одна игра не позволяет сделать все самому.

Цитата (Bartolamyu)
хотя бы на английском
Все порываюсь учить лунный, но дальше каны и начертания иероглифов дело не идет. И почему я такая ленивая, ведь хочется же. dry

BartolamyuДата: Суббота, 02.03.2013, 05:12 | Сообщение # 42
Сержант
Цитата Chokobo в любом случае интересней сделать всё самому чем просто прочитать описание событий Суть не поменяется, то ли мы читаем историю подряд, то ли читаем её с перерывами на боевку, подбор и раскачку группы, и прочие няшности. Как это не печально, ни одна игра не позволяет сделать все самому.
Суть всё же меняется, хоть и потихоньку, вспомни ту же Persona 3-4  а так же Corpse party, интерактивность растёт всё больше и больше(там уже появляется илюзия своих действий) про более крутые консоли и говорить нечего)
Да и та же камдорька в плане интерактивности гораздо более развита чем обычная внка) та же арена, те же квесты, тот же крафт, раскачка команды и умений, путешествие по карте и очень неплохая боёвка всё чередуется тобой открывающимися ивентами, захотел пошёл дальше по сюжету, не захотел по делал другие дела, вроде и немного( ха-ха) а чувства совсем другие) Есть интерактивные фильмы-внки, уж очень много направлений появилось, что не может не радовать)
уже многие новеллы используют для персонажей мимику губ и лица а так же другие активные действия, уже сменяется эпоха статических артов и картинок персонажей.
Цитата Quaker Но важна так же озвучка, музыка, звуки заднего Тут у каждого человека по разному. Я вот без качественного звукового сопровождения удовольствия от ВНки не получаю вообще. Музыка задает лад. Она заставляет грустить, смеяться, погружает в мир. Хотя, может это я такой человек, что без музыки жить не могу *задумалась*...
 Ну да когда плачут чайки без бэков и озвучки персонажей( я злобный читер tongue ) уже совсем не то
 Цитата Chokoboхотя бы на английском Все порываюсь учить лунный, но дальше каны и начертания иероглифов дело не идет. И почему я такая ленивая, ведь хочется же. 
 Я тоже дальше каны не пролез, но на слух и с прогами любой текст быстро подвергается вычитке и пониманию) Но это только для нескольких избранных шедевриков
Некоторые тайтлы и на Русском не добиты, а четвёртая персона в отличии от третий так и не пройденна до конца) Хотя Remember 11 и Девушку в скорлупе пока не трогаю)

Сообщение отредактировал Bartolamyu - Суббота, 02.03.2013, 06:06

QuakerДата: Среда, 06.03.2013, 18:38 | Сообщение # 43
Подполковник
Да, не сказал - ещё в январе наткнулся на отличнейшую вещь, хоть и имеющий нехитрый сюжет и геймплей. Очень качественный симулятор свиданий на FLASH (честно говоря, столкнулся с подобным впервые, если кто знает что-нибудь похожее, будьте любезны, сообщите)! Называется Kaleidoscope Dating Sim - 1 (скорее, на мужскую аудиторию (хоть и имеется, кхе-кхе, вариант для нетрадиционной публики biggrin )) и 2 (это - на женскую (тоже самое)). На простецком английской, но было бы приятнее и понятнее посмотреть русский вариант. Ну, это так, на случай, если заинтересует и будет непреодолимое желание что-нибудь попереводить на досуге smile

Сообщение отредактировал Quaker - Среда, 06.03.2013, 19:03

RakunДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:43 | Сообщение # 44
Рядовой
Цитата (NERV)
Кстати, другая команда, которая еще на ios переводит, теперь, вроде, и PC занимается.

Занимается, только у них проблемы (были) с телефоном.

QuakerДата: Среда, 08.05.2013, 22:55 | Сообщение # 45
Подполковник
Чисто случайно узнал, что "Steins; Gate" основана на реальной истории (ну, в смысле, вымышленной реальным человеком-загадкой):

Сообщение отредактировал Quaker - Пятница, 10.05.2013, 00:26

Форум » Другие новеллы » Новеллы на русском » Хочу видеть на русском! (Голосуем!)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: