Пятница, 22.09.2017, 20:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие новеллы » Новеллы на русском » Песнь Сайи/Saya no Uta (Обсуждение игры.)
Песнь Сайи/Saya no Uta
ErizoДата: Пятница, 27.07.2012, 18:59 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Обсуждаем игру, задаём вопросы, и т.п.

BartolamyuДата: Среда, 20.02.2013, 17:11 | Сообщение # 2
Сержант
Хороший вн-хоррор ради которого всё же стоит посидеть втемноте и в наушниках и насладиться его атмосферой) Хотя каюсь сам до конца так и не доиграл, но впечатления положительные)

QuakerДата: Суббота, 02.03.2013, 17:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Посмотрев несколько скриншотов и прочитав рецензию, я, как говорил ранее, понял, что "поклонники Сайи не просто извращенцы, а Извращенцы с большой буквы" biggrin
Но всё же, мнение будет неполноценным, не сыграй я в неё. Посему, жизненно важный вопрос: возможно ли это сделать, не поморщившись, без тазика и покорёженной от гуро психики? smile

Охота за шедеврами началась...

Сообщение отредактировал Quaker - Суббота, 02.03.2013, 18:00

ЭльратДата: Суббота, 02.03.2013, 18:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата (Quaker)
Посему, жизненно важный вопрос: возможно ли это сделать, не поморщившись, без тазика и покорёженной от гуро психики?

Элементарно! Ну, лично я прочел и не поморщился) Всего-то навсего нужно уже покореженную психику) А если серьёзно, то не сильно приходится морщится, если рассматривать все попытки покорежить нервы, как необходимую часть сюжета. С этой точки зрения, очень интересный сюжет вышел. Единственное расстроило малое количество ответвлений, всего два раза встречается выбор, итого 3 варианта окончания истории. Если учесть, что это моя вторя ВН, первой была Crescendo, то такое разнообразие меня слегка огорчило.

ErizoДата: Суббота, 02.03.2013, 20:04 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата (Эльрат)
итого 3 варианта окончания истории.
Разве только 3? 4 же вроде раз ответвления 2... В любом случае незаметной она точно ни для кого не оказалась)
Эльрат, вообще странно сравнивать ее с Крещендо - жанры разные абсолютно...

ЭльратДата: Суббота, 02.03.2013, 20:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата (Erizo)
Разве только 3? 4 же вроде раз ответвления 2...

Ответвления 2, и одно из них ведет к другому. Итого: 1 вариант окончания истории с "малым" количеством жертв, второй с "большим" количеством жертв и третий с полным преобразованием планеты.
Цитата (Erizo)
Эльрат, вообще странно сравнивать ее с Крещендо - жанры разные абсолютно...

Я их сравнил только с количеством развилок. Само собой в остальном всё разное.

QuakerДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:29 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата (Эльрат)
Всего-то навсего нужно уже покореженную психику) А если серьёзно, то не сильно приходится морщится, если рассматривать все попытки покорежить нервы, как необходимую часть сюжета.
Хей! Всего-то нужно быть среднестатистическим маньяком/убийцей/каннибалом, не более, чтобы по достоинству оценить эту "прелесть".

Вместо вступления: "Мда... Слишком опрометчиво я без тазика сел играть в ЭТО".

Больные, больные люди создавали эту игру. У меня просто нет слов. Такого рода беспредела я ещё не припомню.
Чем же она так популярна? Все достоинства неплохого детектива перевешивает весь остальной запас гуро (а тут вообще адская сюжетная смесь гуро-хентая) и прочего дерьма, сочащихся из создателей.
На первой секунде игры я всерьёз задумался, а уж не отношусь ли я к тем "особо чувствительным", кому необходимо поставить галочку напротив "затемнять неприятное". Если я правильно понял значение сей настройки, 4/5 игры я смотрел бы на тёмный экран biggrin

Пара "минусов", что встречал в обсуждения по поводу игрухи:
1. Что она короткая.
Честно? Рад, безумно (хотя, пожалуй, с сегодняшнего нужно переосмыслить значение этого слова) рад этому. Мне хватило, спасибо.
2. Что в игре нет хороших концовок.
Как же нет? Первая неплоха - где ГГ в дурке развлекается. Вторая - на мой взгляд, идеальна - жалко, конечно, храброго (но немного "правильного") Кодзи, но всё остальное пучком.
На этом моменте я и остановился, третьей концовки нет, её просто не существует. Всё, Сайя, на этом твоя песенка спета. Uninstall.

Несколько очень существенных выводов:
на досуге стоит поразмышлять о пользе вегетарианства
прости, не обижайся, Хикару Мидорикава, знаю, не твоя вина в этом, но из моего списка хороших сейю ты ликвидируешься, и не спасёт тебя даже твой образ кланнадовского Юсуке.

P.S. Старый вопрос всё не даёт покоя - про школьный звонок (сколько ни смотрел, везде одинаково-мелодичный). Если кто знает - не подскажете его историю?

Охота за шедеврами началась...

Сообщение отредактировал Quaker - Воскресенье, 03.03.2013, 03:32

107-йДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Песнь Сайи, первая визуальная новелла которую мне довелось читать, наткнулся на неё совершенно случайно увидев Сайю на аватарке одной знакомой, стало интересно кто это девочка одиноко обнимающая свои коленки на фоне чего-то странного, что там точно было я сейчас забыл. Так и вышел на неё. Первые моменты с монстрами из плоти и заляпанные кишками коридоры воспринимал скорее с  интересом, ведь эти кишки не имеют запаха что бы от них воротило. biggrin Прочитал её за два дня, три концовки. Первая на которую вышел оказалась с револьвером, до сих пор помню как ощущал жуткую тяжесть на душе после неё, пару дней после прохождения ходил с мрачным видом.
Любопытно как могут изменится у человека все чувства и так синхронно сходится в одном, что все кроме кого-то, в данной истории Сайи или чего-то могут так разительно преобразится, невольно вспомнился инвертор из цифровой логики обращающий 1 в 0, а здесь все в противоположность в определенном смысле.

tigressДата: Среда, 18.12.2013, 20:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Подскажите, на сегодняшний день, это лучший перевод?

imagicДата: Пятница, 20.12.2013, 04:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Меня качество перевода анона с ычана под редакцией BlackDiaboloik (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3056193) вполне устроило. Лучший он или нет - я хз.

Форум » Другие новеллы » Новеллы на русском » Песнь Сайи/Saya no Uta (Обсуждение игры.)
Страница 1 из 11
Поиск: