Суббота, 18.11.2017, 15:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Наши переводы » Канон » Технические аспекты (Что-то не работает, глючит, убивает комп? Вам сюда))
Технические аспекты
Misato-kunДата: Пятница, 18.01.2013, 19:03 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Кхм... спасибо, хоть не Тузик... Однако, установка двух шрифтов действительно решила проблему. Впрочем, остались ещё две: пропал даже голос Наюки(буквально вчера он имел место быть), и при запуске игры\выходе в основное меню вылезают сообщения об ошибках - '#WAKU.001.000.NAME="smw04a"' и '#WAKU.001.000.BACK="smw04b"'(насколько я понимаю, сие строки из файла gameexe.ini, ссылающиеся на файлы в каталоге G00, и данных файлов там не содержится. в оригинальном файле gameexe.ini данные строки не замечены). Игру устанавливал с iso-файла 'KANON_SE_ALL.ISO', размер оного - 739.565.568 байт

P.S. я, к великому моему сожалению, несколько далёк от программизма, и IQ 150+ похвастать не могу, однако и полным ламером себя тоже не считаю, бо имею дело с РС уже более пятнадцати лет. Но с ВНками у меня явно не заладилось: Crescendo висит, гордо отсвечивая чёрным экраном(английская версия - в полном экране, русская от "Мачо студио" - в окне), Ever 17 столь же определённо радует белым экраном, с Каноном вот, тоже проблемы

ErizoДата: Суббота, 19.01.2013, 00:31 | Сообщение # 32
Полковник
Цитата (Misato-kun)
P.S. я, к великому моему сожалению, несколько далёк от программизма, и IQ 150+ похвастать не могу, однако и полным ламером себя тоже не считаю, бо имею дело с РС уже более пятнадцати лет. Но с ВНками у меня явно не заладилось: Crescendo висит, гордо отсвечивая чёрным экраном(английская версия - в полном экране, русская от "Мачо студио" - в окне), Ever 17 столь же определённо радует белым экраном, с Каноном вот, тоже проблемы
Чувак, у тебя просто карма какая-то... Про Крещендо и Эвер не помню были ли пролемы у меня, но если и были, то не запомнились. Могу только дать совет: смотри внимательнее, что пишут авторы раздач в инструкции по установке, если ее четко соблюдать обычно проблемы не возникают. Насчет Канона, пропадание ТОЛЬКО голоса Наюки, - да это странно, насчет же изображений - я их забыл включить в архив, но в любом случае игра ничего от этого не потеряет.

Misato-kunДата: Суббота, 19.01.2013, 01:46 | Сообщение # 33
Рядовой
Цитата (Erizo)
Насчет Канона, пропадание ТОЛЬКО голоса Наюки, - да это странно
Кхм... возможно, я несколько неточно выразился - голосов нет совсем. Никаких. Просто вчера я дальше пролога не ходил,   так что с уверенностью могу утверждать лишь то, что голос Наюки присутствовал. Какое из моих действий могло привести к возникновению данной проблемы - не представляю. Сегодня поковырял реестр, прописал путь к каталогу КОЕ (F:\GAMES\Kanon\KEY\KANON_SE_ALL\KOE в ключе KOE_FOLDER) , также изменил значение KOE_EXIST с 0 на 1 - никакого эффекта. Не исключено, что есть смысл деинсталлировать, вычистить реестр, и заинсталлировать по-новой, но что-то руки уже устали держать бубен, в конце концов, можно и без голосов поиграть, хотя сие и не радует.

Цитата (Erizo)
насчет же изображений - я их забыл включить в архив, но в любом случае игра ничего от этого не потеряет.
Боюсь, не вполне понимаю, о каких изображениях идёт речь.

imagicДата: Суббота, 19.01.2013, 06:23 | Сообщение # 34
Лейтенант
Misato-kun, в сообщении № 27 на стр. 2 этой ветки я уже описывал решение проблемы; опишу здесь ещё раз подробнее.
Папка KOE, необходимая для работы озвучки с англопатчем, не подходит для русской (и японской) версии игры, так как в скриптах разная адресация голосов. Для работы озвучки в русской версии all age игры придёться-таки скачать образ 18+ с этой раздачи (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1780291), вытащить из образа папку KOE и закинуть её в корень версии игры all age (Внимание!! Качать нужно именно образ игры Kanon.Standard.Edition.iso, а не файл KOE.zip! Он предназначен для работы с английским патчем!). И будет вам счастье!

Erizo, добавь эту информацию к ридми патча all age и в текст новости. Также неплохо выложить эту злополучную папку KOE на народ и ссылку добавить также в ридми. А то нехорошо получается. Народ переживает попусту.

Сообщение отредактировал imagic - Суббота, 19.01.2013, 06:25

Misato-kunДата: Суббота, 19.01.2013, 20:41 | Сообщение # 35
Рядовой
2 imagic: благодарю, помогло, звуки появились(помимо каталога КОЕ с iso-шки 18+ взял также файл koeicon.g00). 
С сообщениями об ошибках '#WAKU.001.000.NAME="smw04a"' и '#WAKU.001.000.BACK="smw04b"' обошёлся варварски - просто оставил в этих строках в файле gameexe.ini пустые параметры(""), потому как файлов с такими именами не удалось обнаружить и в iso 18+.

И да, действительно, неплохо было бы добавить небольшой текстовый файл с инструкцией в архив с вашим патчем, бо не очевидные моменты имеют место быть, и отнюдь небесполезно их уточнить(к примеру, установка в систему двух фонтов - действие, на мой взгляд, не очевидное).

А в целом - домо, как говорится, аригато за проделанную работу. Уровень владения английским(и полное отсутствие знания нихонского) не позволяет произвести сравнительный анализ качества перевода, однако не мешает отметить, что русский текст в целом выглядит вполне пристойно, хотя и не свободен от ошибок(по большей части, впрочем, не критичных). Собственно, ожидал худшего, посему приятно удивлён. Ещё раз - спасибо, господа энтузиасты!

ErizoДата: Суббота, 19.01.2013, 23:37 | Сообщение # 36
Полковник
Ок, вроде все, что нужно добавил. Спасибо за отчет об ошибках!

musicman70Дата: Пятница, 25.01.2013, 05:49 | Сообщение # 37
Рядовой
Доброго времени суток!

Итак, детективная история про голоса...
В переведенной версии Канона с 13.01. по 28.01. пропадает голос Юичи.

Возникло несколько предположений:
1) проблема со скриптами;
2) озвучка не полностью положена или положена неправильно.

Проверил 4 официальные версии Канона на предмет наличия голоса ГГ:
для ПК, Dreamcast, PS2 - голоса нет.
Для PSP появился голос Юичи, но в этой версии с 13.01. по 28.01.
пропадают вообще ВСЕ голоса. Есть звуки, шумы, музыка, и всё...
Причем, это не глюк PSP версии, похоже... Хотя странно, не то слово.

Может, кто в курсе ситуации, почему так обошлись с озвучкой разрабы версии для PSP?

Форум » Наши переводы » Канон » Технические аспекты (Что-то не работает, глючит, убивает комп? Вам сюда))
Страница 3 из 3«123
Поиск: