Среда, 20.09.2017, 10:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Наши переводы » Канон » Технические аспекты (Что-то не работает, глючит, убивает комп? Вам сюда))
Технические аспекты
ErizoДата: Вторник, 20.11.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Если вы заметили что по монитору ползает навязчивый таракан, которые не убирается ни обновлением экрана ни перезапуском, наверное вам сюда.

BartolamyuДата: Среда, 21.11.2012, 01:01 | Сообщение # 2
Сержант
Мне всегда не нравилось, когда оказывается не озвучен гг в новеллах, а тут ещё ходят слухи что вроде есть порт с приставки где Юичи озвучен, но пока не понял где его взять, может поделишся секретом Видео с озвучкой гг
А так поздравляю с релизом, жаль что мне несколько рутов в кланнаде допройти надо ещё ( и афтерстори cry )
нужно этот набор использовать? тык

Сообщение отредактировал Bartolamyu - Среда, 21.11.2012, 01:08

mamavlДата: Среда, 21.11.2012, 06:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Не надо нигде ничего брать, всё и так на месте. А озвучку ГГ американцы умудрились зарубить в процессе перевода.

Сообщение отредактировал mamavl - Среда, 21.11.2012, 20:40

imagicДата: Четверг, 22.11.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Разобрал я seen.txt из вашего патча. Ээээ... Вы не хакали exe-шник? Всё реализовано подменой английских букв на русские с помощью шрифта?! Сильно.
Насчет вставлять в основной скрипт: там есть seen'ы с такими же названиями, но они немного отличаются. Думаю, они для 18+ версии. Т. е. можно составить новый скрипт для all age версии, а можно, как Haeleth, кинуть нужные seen'ы в папку с игрой, и она их подхватит. Наверное.

Разбирается оно без проблем с помощью rldev, собрать в отдельные seen'ы я тоже могу (при отсутствии кириллических символов), как собрать в один большой seen - пока не разобрался. А вы разве не rldev работаете?

К слову, разобранные нужные seen'ы к сообщению прилагаю. http://rusfolder.com/33740230

ErizoДата: Четверг, 22.11.2012, 17:16 | Сообщение # 5
Полковник
Не хакали, потому что не хакеры, у нас все по-дедовски)
Спасибо конечно за нужные сины, но увы они по типу не подходят.
Дело в том, что при компиляции скрипта англичане чтото там такого страшного намутили, что у них весь текст в .ке файлах оказался, а мы при переводе работали именно с .utf
При попытке компиляции .ке файлов в игре такая страсть со шрифтами творилась, что мы поспешили забыть об этом как о страшном сне.
В итоге пришлось брать английский перевод из .ке, а редактировать именно .utf так что мы даже с японским в процессе сверялись)
Сделать версию "для всех" идея хорошая, но мы сейчас все немного устали, да и дел навалилось.
Если хочешь могу поручить это тебе, на самом деле работы там не очень много)

imagicДата: Пятница, 23.11.2012, 01:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Да, я готов заняться. Для этого мне нужны: программа для перевода текста из скриптовой англгобоквенной каши в русский и обратно и команда для rldev для сборки одного большого мегаseen. За основу возьму seen'ы из японской версии kanon all age. Думаю, с техническими подробностями вопроса лучше в личку.

ErizoДата: Пятница, 23.11.2012, 03:16 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (imagic)
Да, я готов заняться. Для этого мне нужны: программа для перевода текста из скриптовой англгобоквенной каши в русский и обратно и команда для rldev для сборки одного большого мегаseen. За основу возьму seen'ы из японской версии kanon all age. Думаю, с техническими подробностями вопроса лучше в личку.

Лучше на почту enthusiasts-ts@yandex.ru

волчицаДата: Пятница, 23.11.2012, 16:57 | Сообщение # 8
Рядовой
У меня проблема. Я уже не знаю что делать. Может из-за того что у меня Windows 7? Вообщем, отказывается работать Reallife и иероглифы не отражаются(сначала решила испробовать японскую версию) . Стандартый вопрос : Что делать?

mamavlДата: Пятница, 23.11.2012, 17:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Ну, приотсутствии японского языкового пакета они отображаться и не будут. Да и при его наличии японка в русской локали виснет, поэтому ставьте сразу русификатор. Если и с ним не запустится, попробуйте запустить через AppLocale (если откажется устанавливаться, в свойствах включить совместимость с windows xp).

волчицаДата: Пятница, 23.11.2012, 17:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Спасибо огромное. Всё работает. Но так и должно быть на весь экран?

mamavlДата: Пятница, 23.11.2012, 17:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Ну вообще в настройках переключается (ну или Alt+Enter).

волчицаДата: Пятница, 23.11.2012, 17:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Всё. Спасибо огромное! Надеюсь что вы будите и дальше переводить!

MrSaukoДата: Суббота, 24.11.2012, 13:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (Bartolamyu)
а тут ещё ходят слухи что вроде есть порт с приставки где Юичи озвучен

Нашел на торрентах одну версию... Озвучка ГГ есть, но примерно с 14-15 января пропадает озвучка гг, а затем начинает путаться озвучка персонажей (воспроизводится не та речь). Что удивительно к 27-28 января озвучка возвращается к норме.

BartolamyuДата: Четверг, 06.12.2012, 04:44 | Сообщение # 14
Сержант
Quote (MrSauko)
Нашел на торрентах одну версию... Озвучка ГГ есть, но примерно с 14-15 января пропадает озвучка гг, а затем начинает путаться озвучка персонажей (воспроизводится не та речь). Что удивительно к 27-28 января озвучка возвращается к норме.

Кто-нибудь знает как поставить версию с нормальной озвучкой?
А то неожиданное отсутствие озучки гг и когда наюки вдруг говорит фразами аю и блин говорит совсем не то что написано, убивает cry

Сообщение отредактировал Bartolamyu - Четверг, 06.12.2012, 04:58

imagicДата: Четверг, 06.12.2012, 17:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Что-то конкретное я смогу сказать не ранее, чем сам дойду до 15 января. Играть начал буквально недавно - был занят all age патчем.
Пока могу лишь порекомендовать попробовать другую озвучку, например с этого (http://ca.isohunt.com/download/33123303/KEY社遊戲集.torrent) торрента. Нас интересует файл Kanon Sound.exe. По будням я также на раздаче на этот файл.

Сообщение отредактировал imagic - Четверг, 06.12.2012, 17:24

Форум » Наши переводы » Канон » Технические аспекты (Что-то не работает, глючит, убивает комп? Вам сюда))
Страница 1 из 3123»
Поиск: