Пятница, 22.09.2017, 20:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Наши переводы » Канон » Вопросы по игре (Обсуждение сюжета и прочее...)
Вопросы по игре
Misato-kunДата: Среда, 23.01.2013, 21:08 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Кхм... прошёл пока роуты Май(+мини-роут Саюри) и Айю.

Насчёт Айю,

С Май

P.S.

ErizoДата: Четверг, 24.01.2013, 00:54 | Сообщение # 17
Полковник
Мисато-кун, во-первых, убирай все спойлеры под спойлер.
Во-вторых, ну это же сказка по сути, тем более японская, конечно там куча нестыковок будет и условностей.
Насчет Аю

Насчет Май

Макото

ChokoboДата: Четверг, 24.01.2013, 10:11 | Сообщение # 18
Майор
Attention! Ниже приведенные рассуждения могут вызвать когнитивный диссонанс с реальностью.

Итак, держа в левой руке сериал 2006 года, а в правой ВНку, с праведным рвением в глазах объясню все по порядку:
Аю:

Маи:

Наюки:

Шиори и Макото:

Добавлено (24.01.2013, 10:11)
---------------------------------------------
Эпилог:

Как бы то ни было, эта прекрасная, зимняя история о любви, обещаниях и таяки вполне логична и объяснима.
Смотрите сериал играйте в ВНку и наслаждайтесь, всем всего

Сообщение отредактировал Chokobo - Четверг, 24.01.2013, 09:36

ErizoДата: Четверг, 24.01.2013, 15:47 | Сообщение # 19
Полковник
Спасибо за подробные разъяснения Chokobo!

Misato-kunДата: Суббота, 26.01.2013, 22:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Chokobo: Благодарю за столь подробные и интересные разъяснения. Даже захотелось пересмотреть экранизацию 2006 года(2002 года и так засмотрена, что называется,  до дыр). Собственно, "Канон" я изначально и воспринимал как добрую и немного печальную зимнюю сказку, этой атмосферой меня в своё время экранизация 2002 года и покорила(а вот в экранизации 2006 года атмосфера уже не та... и из Каори сделали чуть-ли не БДСМ-госпожу)

ЭльратДата: Суббота, 23.02.2013, 08:09 | Сообщение # 21
Лейтенант
Ещё в январе месяце задался целью сделать гайд по прохождению Канон. Будучи готовым на 80% руки перестали до него доходить, дабы завершить начатое. И вот теперь, спустя месяц, я таки его закончил. В отличии от других вариантов прохождений, выложенных на просторах интернета, этот не является переводом с английского и в нём сразу видны все возможные хорошие концовки (не знаю как по точнее сформулировать)
Теперь некоторые оговорки по данному гайду.
На форум в его предполагаемом построении выложить не представляется возможным из-за ширины одной строки. Отсюда выходит вторая деталька, просматривать данное прохождение получается лишь в блокноте с выключенной функцией переноса по словам. Ну и третья особенность. Мною был выбран самый длинный (в плане чтения диалогов) и самый полный (100% открытие галереи) путь из возможных + данный гайд наглядно показывает на один недостаток, на мой взгляд, данной ВН, а именно, более половины не влияющих ни на что выборов.
Версия продукта 1.0. Выполнено в формате txt. Просьба сообщить о найденных ошибках, недостатках и пр.

http://yadi.sk/d/BZWD6NsN2ockO

P.S. Не знаю в какую тему писать, поэтому решил сюда.

Сообщение отредактировал Эльрат - Суббота, 23.02.2013, 08:10

ChokoboДата: Суббота, 23.02.2013, 19:31 | Сообщение # 22
Майор
Эльрат, эммм, вот как у меня это выглядит. http://i54.fastpic.ru/big/2013/0223/9c/011f0a47ea2dc658fcf223fa35d9399c.png
Все-таки блокнот не очень подходит для удобной верстки документа. Почему бы не попробовать Word с гиперссылками и списками?

ЭльратДата: Суббота, 23.02.2013, 20:54 | Сообщение # 23
Лейтенант
Мда... у меня на обоих компьютерах результат был такой http://s61.radikal.ru/i173/1302/96/4e90e7bdaae7.jpg Моя идея заключалась в полном видении всей картины. С word и гиперссылками такого вряд ли можно добиться...

P.S. Кстати в браузере он открывает с тем же результатом, что и на моём скрине. По крайней мере в опере.

Сообщение отредактировал Эльрат - Суббота, 23.02.2013, 21:10

ChokoboДата: Суббота, 23.02.2013, 21:07 | Сообщение # 24
Майор
Цитата (Эльрат)
Моя идея заключалась в полном видении всей картины
Как насчет блок-схемы? Или просто древовидной облачной структуры?

ЭльратДата: Суббота, 23.02.2013, 21:22 | Сообщение # 25
Лейтенант
Цитата (Chokobo)
Как насчет блок-схемы? Или просто древовидной облачной структуры?

Подумывал о такой идее( правда не долго), но так и не придумал способа это реализовать. К тому же не ожидал, что блокнот может дать такой сбой, т.к. кроме пробелов и символов там никаких сложностей не было.

ChokoboДата: Суббота, 23.02.2013, 21:26 | Сообщение # 26
Майор
Цитата (Эльрат)
кроме пробелов и символов там никаких сложностей не было.
Я думаю в этом и проблема. Пробелы выдают абсолютное, а не относительное позиционирование, и в результате из-за разницы разрешений экрана получается такая печаль. Насчет дерева поищу в интернете, может накопаю какой-нибудь удобный способ.

ЭльратДата: Суббота, 23.02.2013, 21:55 | Сообщение # 27
Лейтенант
Если проблема только в пробелах, то можно поставить, само собой, временную заплатку типа "минус" http://yadi.sk/d/s3P5dA4V2pX1G
Решение может и глупое, но до более оптимального решения проблемы может быть весьма эффективно)

ErizoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:03 | Сообщение # 28
Полковник
Согласен с Чокобо
Гляди как для Катавы сделали

ChokoboДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:24 | Сообщение # 29
Майор
Итак, опробовала сайт любезно предоставленный Erizo. После получаса вдумчивой работы и сохранения результата, обнаружила некоторые недостатки: после сохранения в png формат цвета выглядят ужасно (+пикселизация), из-за близкого расположения блоков ВНЕЗАПНО оказалось что текст выходит из рамок. Причем это обнаружилось только после сохранения, что сильно меня опечалило. Вот как выглядит это в окне браузера:
А вот так после экспорта картинки средствами сайта:
Взять полную версию древа (до 17 января) можно здесь:

За основу бралась работа Эльрата ©. Замечания насчет самого прохождения:

Если у кого будут мысли насчет способа сохранения качества картинки или замечания насчет структуры древа, с удовольствием их выслушаю.

Сообщение отредактировал Chokobo - Воскресенье, 24.02.2013, 12:24

ЭльратДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:40 | Сообщение # 30
Лейтенант
После 20-21 января я перестал ставить дату, т.к. особого значения дата уже не придаёт. Я пролистал 17 января у Шиори. Там была только одна развилка, более тем днём её не замечено...

Итак, по многочисленным просьбам Гайд по Канон был обновлён до версии 2.0
Вариант формата png. http://yadi.sk/d/ZPkEswno2qmHF
Вариант формата pdf. http://yadi.sk/d/0reK-MH82qmKr
Работа была произведена не малая, так что, ошибки, как в прохождении, так и в самом гайде, а также по поводу недочётов, ну или возможных дальнейших преобразований просьба отписать.

Сообщение отредактировал Эльрат - Воскресенье, 24.02.2013, 20:14

Форум » Наши переводы » Канон » Вопросы по игре (Обсуждение сюжета и прочее...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: