Пятница, 22.09.2017, 20:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Наши переводы » Кланнад » Гайд по прохождению (Переводено с английского языка (внимание спойлеры!))
Гайд по прохождению
ChokoboДата: Суббота, 09.02.2013, 10:55 | Сообщение # 31
Майор
Статус: Offline
Цитата (Эльрат)
может уходить в свой мир, который она не может покинуть.
Но ведь созданный ею мир был разрушен при использовании энергии огоньков. Следовательно, взрослая Усио вполне могла оттуда выбраться и направиться куда пожелает. Тем более мы не знаем, что творится в голове у новой Усио, может она все знает и помнит, но тщательно скрывает. Сам факт, что 5 летний ребенок расщепил свое сознание, чтобы создать мир для огоньков вызывает по меньшей мере удивление.

И еще, подкину пару дровишек:
В какой временной период был создан мир для огоньков, каким образом в кукле оказалось часть сознания Оказаки, от кого Усио унаследовала свои мистические способности, почему взрослая Усио вышла на контакт с Оказаки только после своей смерти, и почему собственно они были ограничены по времени (Усио вроде говорила, что не сможет долго поддерживать этот мир)?
И самый главный вопрос:

Сообщение отредактировал Chokobo - Суббота, 09.02.2013, 10:56

QuakerДата: Суббота, 09.02.2013, 12:15 | Сообщение # 32
Подполковник
Цитата (Chokobo)
Сам факт, что 5 летний ребенок расщепил свое сознание, чтобы создать мир для огоньков вызывает по меньшей мере удивление.
Так она ж умерла в параллельной ветке и переродилась в иллюзорном мире - расщепления не было.

Цитата (Chokobo)
Почему Ботан так ластившийся к Оказаки в школе, был абсолютно безразличен (по-моему даже не узнал) к нему в детском саду?
Не, не! Он был расстроен, когда Оказаки егой не узнал, это я прекрасно помню, вчера-позавчера ведь проходил сей роут:D

Цитата (Chokobo)
В какой временной период был создан мир для огоньков, каким образом в кукле оказалось часть сознания Оказаки, от кого Усио унаследовала свои мистические способности, почему взрослая Усио вышла на контакт с Оказаки только после своей смерти, и почему собственно они были ограничены по времени (Усио вроде говорила, что не сможет долго поддерживать этот мир)
Возможно, это уже было после смерти Оказаки? Мистические способности - способности каждой души, особенно с такой судьбой. Насчёт последнего - ситуация схожа с состоянием Фуко, на мой взгляд.
Но это всё догадки, ибо в визуалке не сказано про это ничего.

Охота за шедеврами началась...

Сообщение отредактировал Quaker - Суббота, 09.02.2013, 12:27

ChokoboДата: Суббота, 09.02.2013, 12:55 | Сообщение # 33
Майор
Цитата (Quaker)
Так она ж умерла в параллельной ветке и переродилась в иллюзорном мире - расщепления не было.
При попытке осмыслить всю картину у меня возникает дискомфорт. Ведь иллюзорный мир был уже создан на момент начала ветки со смертью Нагисы, и я не думаю, что эта ветка появилась только после начала "Автостопа по галактике" Оказаки. Получается что иллюзорный мир находится вне времени и пространства, одновременно и в прошлом и в будущем, и в то же время он ограничен по времени жизни, как ни парадоксально.
И еще, если Усио попала в ИМ после своей смерти, то что она делала n лет (ведь она уже достаточно взрослая)?

QuakerДата: Суббота, 09.02.2013, 13:04 | Сообщение # 34
Подполковник
Chokobo,
Быть может, мир действительно вне времени, быть может, просто нам показывают сюжет будущего параллельно с настоящим.
Быть может, ил. мир ограничен по времени жизни временем существования души (или физического воплощения её в ил. мире) Усио. И, наконец, быть может, она переродилась уже в таком относительно зрелом виде.

Сообщение отредактировал Quaker - Суббота, 09.02.2013, 13:05

ChokoboДата: Суббота, 09.02.2013, 13:07 | Сообщение # 35
Майор
Цитата (Quaker)
сюжет будущего параллельно с настоящим.
Это не объясняет, почему Нагиса знает о существовании ИМ. И действительно, откуда (и когда) Нагиса узнала об ИМ?

ЭльратДата: Суббота, 09.02.2013, 14:12 | Сообщение # 36
Лейтенант
Вообщето про иной мир знал и Оказаки, если вы вдруг забыли. Ему ведь также история Нагисы что-то напоминала, только он не знал что или когда...  Про иной мир... Читайте ветку Котоми, там вам гении Ичиносе подробно расскажут про вселенную Кланнад) Просмотрел сейчас момент разлуки в ИМ (в аниме) про то, что Усио уничтожила Тот мир, ничего не чказано, говорится лишь про создание последнего рассвета мира из силы огоньков, о разрушении ничего не сказано.
О том, что Нагиса знала про историю ИМ вполне понятно из того же последнего разговора между Окааки и Усио. Все чувства людей собраны в ИМ и проявляются в форме огоньков, Оказаки тоже был таким. Логично предположить, что пока Оказаки болтался с Усио в ИМ, Нагиса как-бы за ними наблюдала. Отсюда берутся воспоминания Нагися и чувство чего-то знакомого у Оказаки.
Почему Усио вышла на контакт с Оказаки... Она сама ему и говорит почему так вышло.
Перерождаться, кстати, вовсе не обязательно. Для того что бы это понять, а точнее принцип множества измерении, ну и попутно додумать о вневременных пространствах, играем в Ever 17. Только в данном случае связью являются частицы души.
По поводу "откуда взяты/унаследованы способности". В Кланнад не раз упоминается сам город, как нечто мистическое(читаем ветку Юкине), следовательно все дары может предоставлять сам город, для его жителей. А заодно может являтся главным связующим с ИМ. Ведь ясно говорится о чуствах людей этого города, не более.
P.S. Нафлудили тут без меня, даже поспать нельзя малёк)
P.S.S. Ботан вообще особый персонаж, мало того что съедобный, так ещё и сводничеством занимался) На протяжении всей ветки Кё/Рё благодаря нему случилось около половины важных встреч, без которых удачной концовки с сёстрами не получилось бы. Собственно этот отголосок ветки Кё/Рё встречается как в аниме, так и в общей истории игры. А ноль внимания в продолжении истории объясняется просто. Разве такой бугай, да ещё и с дитем на перевес полезет, как в былые времена, на Томою?!

Сообщение отредактировал Эльрат - Суббота, 09.02.2013, 14:29

ChokoboДата: Суббота, 09.02.2013, 15:26 | Сообщение # 37
Майор
Цитата (Эльрат)
про иной мир знал и Оказаки, если вы вдруг забыли.
С Оказаки все гораздо проще, ведь в роботе с которым болталась Усио заключена часть его сознания, отсюда и чувство чего-то знакомого.

Цитата (Эльрат)
сам город, как нечто мистическое
Встречала на форумах версию, что это город выпивал все соки из Нагисы, так как Акио на поляне по сути "сдал" её городу, лишь бы только малютка выжила.

Цитата (Эльрат)
гении Ичиносе подробно расскажут про вселенную Кланнад)
Если не ошибаюсь, то они говорили, что существует мир-отражение. Однако, учитывая количество ветвей возможных событий, то мне больше по нраву "древовидная" система миров, а-ля Steins; Gate.
Цитата (Эльрат)
про то, что Усио уничтожила Тот мир, ничего не сказано
Да, там ничего не говорится. Но ведь мир создавался как временное хранилище энергии, и выполнив свою задачу он должен исчезнуть. Тем более сама Усио говорила, что не может вечно поддерживать этот мир.

Мне интересно, когда Усио успела повзрослеть? В ИМ ей на вид 14-16 лет. Сначала подумала, что пока Оказаки гонялся по мирам, Усио старела (1 огонек, это по сути 1 год школьной жизни). Но тут не сходится как количество огоньков (их гораздо больше), так и то, что робот-Оказаки был создан уже взрослой Усио, и я думаю, что момент создания робота, это по сути, начало путешествия Оказаки (ведь робот там не просто так). Да и опять же слова Усио, что у них не так много времени.
Хотя... Возможно этот робот, просто огонек Оказаки пойманный скучающей Усио.

QuakerДата: Суббота, 09.02.2013, 15:33 | Сообщение # 38
Подполковник
Цитата (Chokobo)
Сначала подумала, что пока Оказаки гонялся по мирам, Усио старела
Как он мог мотаться? Это же всё параллельно. Много Оказак, но все, по сути, в одном временном потоке.
Что-то нас не туда заносит.........................

ChokoboДата: Суббота, 09.02.2013, 15:40 | Сообщение # 39
Майор
Цитата (Chokobo)
На протяжении всей ветки Кё/Рё благодаря нему случилось около половины важных встреч, без которых удачной концовки с сёстрами не получилось бы.
А если еще учитывать то, что Ботан на дух не переносит Рё, то возникают подозрения в пользу нечистой игры в пользу Кё, и собственно, создании и осуществлении плана по захомутанию Оказаки.

Добавлено (09.02.2013, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата (Quaker)
Как он мог мотаться? Это же всё параллельно. Много Оказак, но все, по сути, в одном временном потоке.
В одном, то в одном, но с чего-то должно было начаться? Если смотреть глазами Оказаки, то он не мог одновременно двигаться по всем веткам. То есть получается как-то так: прыжок в прошлое - прохождение ветки - получение огонька - прыжок в прошлое. В результате, поток единый, да, но создавался он же последовательно. А так как ИМ находится вне времени и пространства, то для Усио время шло скорее не параллельно, а последовательно.

QuakerДата: Суббота, 09.02.2013, 15:40 | Сообщение # 40
Подполковник
Цитата (Chokobo)
А если еще учитывать то, что Ботан на дух не переносит Рё, то возникают подозрения в пользу нечистой игры в пользу Кё, и собственно, создании и осуществлении плана по захомутанию Оказаки.
Опа-па biggrin Какой неожиданный поворот!
Ну, насчёт Рё я мог бы на 100% сказать, что ничего нечистого она не замышляла, не до такой степени она втюрилась в него в остальных роутах. Неприязнь могла быть вызвана неуклюжестью сей особы и [опасным для окружающих] неумением готовить smile

Сообщение отредактировал Quaker - Суббота, 09.02.2013, 15:46

ChokoboДата: Суббота, 09.02.2013, 15:44 | Сообщение # 41
Майор
Цитата (Quaker)
Ну, насчёт Рё я мог бы на 100% сказать, что ничего нечистого она не замышляла, не до такой степени она втюрилась в него в остальных роутах. Неприязнь могла быть вызвана неуклюжестью сей особы и [опасным для окружающих] неумением готовить smile
Я имела в виду нечистую игры Ботана в пользу Кё smile Ведь как мы помним, Рё однажды окунула его в кипяток, и после этого он относится к ней с подозрением.
А вообще, Рё очень коварная, эгоистичная особа. Ведь знала же о чувствах Кё к Оказаки, так нет же, взяла и нагло попросила её о помощи, зная, что сестра ей не откажет. Таким образом, избавилась от соперницы и заставила страдать сестру. dry

Сообщение отредактировал Chokobo - Суббота, 09.02.2013, 15:45

QuakerДата: Суббота, 09.02.2013, 15:52 | Сообщение # 42
Подполковник
Цитата (Chokobo)
Я имела в виду нечистую игры Ботана в пользу Кё
Ну, Ботан (да, это ОН (VN) или ОНА (аниме)?) случайно стал помощником в их отношениях с Кё (да и с Рё тоже). Хотя и Нагисе подсобил.

Цитата (Chokobo)
А вообще, Рё очень коварная, эгоистичная особа.
Мимолётная слабость, тем более, что Кё не больно-то показывала своё любовь, да и находила это забавным. Вообще, странная девушка... Однако, помнишь же, чем закончилась ветка с Кё? Благородством Рё в высшей степени!

Сообщение отредактировал Quaker - Суббота, 09.02.2013, 16:05

ChokoboДата: Суббота, 09.02.2013, 16:08 | Сообщение # 43
Майор
Цитата (Quaker)
не больно-то показывала свою любовь
Насколько я помню, Кё собиралась признаться Оказаки, но в этот момент Рё попросила её о помощи. Дальше все по рельсам.
Цитата (Quaker)
ОНА (аниме)
Ложное впечатление, что Ботан она создает то, что про него говорят "свинка". Но ведь у свиней не бывает клыков! А в аниме у взрослого Ботана, они вроде явно видны.
Цитата (Quaker)
Благородство Рё в высшей степени.
Не думаю, что тут такое уж большое благородство. Оказаки ясно дал ей понять, что он её не любит. Шансов у неё не было, и она чтобы хоть как-то загладить вину перед сестрой, отступила. Впрочем, это уже скорее переходит на спор "цундере vs моэ".

Опять же насчет "Прыжков не было." Усио же явно говорит: "Закрой свое сознание от этого мира, и ты сможешь проснуться в тот день, когда все началось, и попытаться спасти нужного человека." Я про это и говорю, то если смотреть глазами Оказаки, то получаются прыжки во времени с созданием новой ветки. Если же смотреть глазами некоего стороннего наблюдателя, то получается множество одновременных веток (эдакий срез).

Сообщение отредактировал Chokobo - Суббота, 09.02.2013, 16:08

QuakerДата: Суббота, 09.02.2013, 16:31 | Сообщение # 44
Подполковник
Цитата (Chokobo)
Насколько я помню, Кё собиралась признаться Оказаки, но в этот момент Рё попросила её о помощи. Дальше все по рельсам.
Рё знала об этом?
Цитата (Chokobo)
ОНА (аниме)
Сорри, не досмотрел аниме, так что ничего более вразумительного по этому поводу не скажу...
Цитата (Chokobo)
Опять же насчет "Прыжков не было."
Да, согласен, в этот раз прыжок был совершён, но лишь в тот период, когда и была предрешена судьба в первый раз.
Цитата (Chokobo)
Не думаю, что тут такое уж большое благородство.
Ну, спорный вопрос. Согласен, сказывается воспитание и инфантильность. Но ведь, если бы сия особа не сказала самолично Оказаки о подробностях отношений с сестрой, кто узнал бы о них? Соответственно, в чём бы Кё её обвинила. если бы Рё не помогла своим сочувствием и советом? Ушла бы в себя, да и всё... Любит она Кё и жалеет, как ни крути.
А эту небольшую эгоистическую слабость вполне можно простить, учитывая, что она всегда была в тени своей сестры.

Сообщение отредактировал Quaker - Суббота, 09.02.2013, 16:31

ChokoboДата: Суббота, 09.02.2013, 16:46 | Сообщение # 45
Майор
Цитата (Quaker)
Рё знала об этом?
Да, знала.

Цитата (Quaker)
кто узнал бы о них?
Да тут любой догадается: сестра твоей девушки предлагает потренироваться в поцелуях и в последний момент вдруг дает задний ход, и с натянутой улыбкой отшучивается. Плюс ко всему, когда Оказаки стал встречаться с Рё, он не мог не заметить изменившееся поведение Кё (она их избегала), и иногда спиной чувствовал, что она за ним наблюдает.

Форум » Наши переводы » Кланнад » Гайд по прохождению (Переводено с английского языка (внимание спойлеры!))
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: