Пятница, 21.07.2017, 23:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум » Наши переводы » Кланнад » Гайд по прохождению (Переводено с английского языка (внимание спойлеры!))
Гайд по прохождению
ЭльратДата: Пятница, 08.02.2013, 15:34 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
В эпилоге истинного роута Фуко видела настоящую Усио. Ведь не смотря на смену пластов реальности (назовём это так)) Усио никуда не делась.
По поводу " Сблизтесь перед проделыванием заклинания..." Нужно просто познакомится с девушкой. Если припомнить, то желательно не отдалятся далеко. Например, если Нагису ещё в самом начале отвергнуть и не помогать ей, то в выборе "весёлости" она не появится.

Сообщение отредактировал Эльрат - Пятница, 08.02.2013, 15:35

QuakerДата: Пятница, 08.02.2013, 16:01 | Сообщение # 17
Подполковник
Цитата (Эльрат)
В эпилоге истинного роута Фуко видела настоящую Усио.
Хорошо, в таком случае, если Фуко видит Усио в том виде, в котором можно лицезреть её в меню после прохождения (я прав, это одна и та же сцена?) игры, выходит - прошло ещё лет 5-6 (минимум!) с момента окончания сюжета?

Охота за шедеврами началась...

ЭльратДата: Пятница, 08.02.2013, 17:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Ну, можно сказать, что истинная концковка заканчивается примерно в тот же промежуток времени, что и в продолжении истории. Просто в истинной концовке нет большой сюжетной нагрузки на этот отрезок времени, в отличии от продолжении истории.
P.S. Да, эта одна и та же сцена.

QuakerДата: Пятница, 08.02.2013, 17:50 | Сообщение # 19
Подполковник
Нет, нет, я неправильно выразился. Я имел в виду, Усио очень уж взрослая. То есть, как минимум, лет на 10 выглядит (5-6 лет спустя после пробуждения Фуко в параллельном истинному роуте, когда Усио стукнуло 5 лет). Это ж как Фуко отстала от жизни-то!

ChokoboДата: Пятница, 08.02.2013, 18:25 | Сообщение # 20
Майор
Что-то я запуталась в ваших сообщениях, поэтому постараюсь внести ясность.

ЭльратДата: Пятница, 08.02.2013, 18:48 | Сообщение # 21
Лейтенант
Я уже сам запутался в своих сообщениях,  ради этого даже эпилог решил перечитать, дабы хоть что-то для себя понять. В общем, если судить по словам Фуко, то в эпилоге истинной концовки она уже закончила школу. А если брать в расчет то, что она проснулась, когда Усио было 4-5 лет по предыдущим событиям, то вполне логично ей встретить Усио, которая выглядит на 8-10 лет (не важно какую, будь то сознанием предыдущей ветки или этой). Вот к какому логическому выводу я пришел. Надеюсь я правильно понял заданый вопрос и смог удовлетворительно на него ответить.
P.S. Полагаю к прохождению это отношения уже не имеет и последние несколько сообщений можно рассматривать как флуд, по этому стоит закруглятся)
P.S.S. В любом случае не думаю, что Фуко отстала от жизни больше чем на 7-8 лет)

Сообщение отредактировал Эльрат - Пятница, 08.02.2013, 18:48

QuakerДата: Пятница, 08.02.2013, 18:49 | Сообщение # 22
Подполковник
Chokobo, что-то сие уж совсем фантастично выглядит, если я правильно понял... Объединение сознаний 2-х Усий? То есть, хочешь сказать, что в одночасье пятилетняя малютка стала взрослой (и телом, и душой) девушкой?
P.S. Да, надо б создать отдельную флудильню для таких мелочей.

Сообщение отредактировал Quaker - Пятница, 08.02.2013, 18:58

ChokoboДата: Пятница, 08.02.2013, 19:51 | Сообщение # 23
Майор
Quaker,  не обязательно телом, но душой очень может быть. Не забываем про то, что японцы буддисты и синтоисты, так что такая мистическая история вполне объяснима. Насчет того, на сколько Фуко отстала от жизни... Насколько я помню, что в игре, что в сериале, она приходит в себя, когда Усио 4-5 лет. Так что, считаем: Оказаки  в выпускном классе - Фуко  попадает в кому, год совместной жизни с Нагисой, рождение Усио, взросление Усио до 5 лет. Итого: примерно 6-7 лет в коме.
Далее, насчет того стала ли Усио взрослой в физическом плане при совмещении личностей. Это довольно смутный вопрос, поскольку никаких намеков нет. ( Если конечно не считать возглас Фуко "Веселье только начинается!")

Сообщение отредактировал Chokobo - Пятница, 08.02.2013, 19:52

ЭльратДата: Пятница, 08.02.2013, 20:49 | Сообщение # 24
Лейтенант
Мой комментарий проигнорировали, обидно. Ну и фиг с ним. Лучше дам поправочку к предыдущему комментарию. Оказаки и Фуко одногодки. Т.е. При первой встрече Фуко уже лежала в коме 2 года + 1 год выпускной + 1 год совместной жизни + 4-5 лет жизни Усио. Итого выйдет 8-9 лет комы. (Аж страшно стало, столько дрыхнуть на одном месте).
Мне во всём этом одно не понятно. Откуда взялось предположение о слиянии личностей и физическое+духовное взросление?! В нём, слиянии, как такогом нет смысла. Про телесное взросление от этого слияния... вообще непонятно откуда такое предположение взялось( из рассуждений конечно понятно, но я так и не понял первопричину такой идеи). Моё предположение уже описано в предыдущем комментарии, так что вновь повторять его не буду. Собственно вроде пока всё)

ChokoboДата: Пятница, 08.02.2013, 21:00 | Сообщение # 25
Майор
Цитата (Эльрат)
Откуда взялось предположение о слиянии личностей и физическое+духовное взросление?!
В сериале показывается, что на траве спит взрослая Усио, и потом на её месте появляется 5 летняя. Вот тут и получается, что либо все списывать на галлюцинации Фуко после комы, либо закручивать теорию о совмещении сознаний.
Цитата (Эльрат)
Оказаки и Фуко одногодки.
Разве? Почему-то казалось, что Фуко на год младше/

ЭльратДата: Пятница, 08.02.2013, 21:22 | Сообщение # 26
Лейтенант
В игре, сцены с маленькой Усио не наблюдалось, поэтому всё можно свести к временному периоду. В случае с аниме... Думаю глюк наблюдали зрители, нежели Фуко, так как Усио предстаёт маленькой к тому моменту как подходит Фуко. Тут скорее наблюдается какая-то духовная связь, подсознательно ощущаемой как Усио, так и Фуко. К примеру Усио, пока спит на поляне у больницы, подсознательно может уходить в свой мир, который она не может покинуть. И именно такое положение дел описывает та секунда, где мелькает подросшая Усио. Как-то так.

По поводу того, что Фуко ровесница Оказаки... Мне тоже казалось, что она на год младше, но если подсчитать, то они получаются одного возраста. Если взять за точку отсчета выпускной класс... в то время говорится что Фуко уже 2 года как в коме из-за аварии, авария произошла в первый день поступления. Ещё одним моментом является, что её помнит одна из третьегодок с которой (в игре) они сталкиваются. Поэтому, оперируя такими данными, можно утверждать, что Оказаки и Фуко одногодки.

QuakerДата: Пятница, 08.02.2013, 21:47 | Сообщение # 27
Подполковник
Эльрат, и снова возвращаясь к нашим баранам - что-то не выходит с заклинанием Юкинэ, ну никак biggrin Максимум - имя новое появляется, но не более... Если это не конечный результат, может, алгоритм действий для пробы скинешь?

ЭльратДата: Пятница, 08.02.2013, 22:18 | Сообщение # 28
Лейтенант
Алгоритм говоришь?.... Давно я с этим баловался, всего не упомню, по сему расскажу, что знаю. Вне зависимости от того, появится в списке Фуко или нет, отвести туда ты её не сможешь. Как ни пытался, Рё в списке не появлялась. Чтобы можно было затащить Кё, нужно немного пройтись по ветке Кё/Рё, до момента письма и удрать от неё)) (насколько я помню). В случае с Томоё, можно смело идти по её ветке до момента заклинания, как правило переход на её ветку перекрывает Нагиса. Про Нагису я уже упоминал, не стоит её отталкивать в самом начале, поболтаться с ней до инцидента с баскетбольным мячиком и спокойно про неё забыть(как бы жестоко такое ни звучало). Мисае... вот про неё не помню, вроде не должна быть в списке. Итого, в каморку при удачных обстоятельствах можно завести Кё, Нагису и Томоё, ну ещё Сунохару)) Котоми насколько помню, даже если и появится в списке, заманить  не получится, как и в случае с Фуко.
Куда сложнее с заклинанием "кто тебе нравится", до сих пор не помню какими махинациями добился появления разных девушек, но точно помню надо было много игнора проявлять)

Сообщение отредактировал Эльрат - Пятница, 08.02.2013, 22:20

QuakerДата: Пятница, 08.02.2013, 22:33 | Сообщение # 29
Подполковник
ОК, нужно будет попробовать... Ну, а насчёт секретной картинки не подскажешь? Всё уже прошёл, а всё 99% в галерее. Сайто должен появиться там? Ибо открыл в прохождении, а в галерее до сих пор нет.

Сообщение отредактировал Quaker - Пятница, 08.02.2013, 22:36

ЭльратДата: Пятница, 08.02.2013, 22:45 | Сообщение # 30
Лейтенант
Вот тут я уже помочь не могу. Играю в версию 2004 года и галарея у меня на 100% открыта. Так что вопрос не ко мне, а к тем добрым людям, кто про это что-то знает.

Форум » Наши переводы » Кланнад » Гайд по прохождению (Переводено с английского языка (внимание спойлеры!))
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: