Четверг, 20.07.2017, 15:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Наши переводы » Кланнад » Качество перевода и ошибки (Указывайте на косяки и делитесь мнениями о переводе))
Качество перевода и ошибки
Как вам наш перевод?
1.Отлично! Играю с удовольствием![ 17 ][26.56%]
2.Качественно, читать приятно[ 38 ][59.38%]
3.Средне - ошибки, непонятные фразы...[ 6 ][9.38%]
4.Плохо, лучше уж на английском[ 0 ][0.00%]
5.Поучитесь сперва у GoogleTranslate[ 3 ][4.69%]
Всего ответов: 64
DENDentarДата: Вторник, 12.11.2013, 18:01 | Сообщение # 61
Сержант
Статус: Offline
Цитата RomaDynamo ()
Цитата Erizo ()
У тебя какая-то старая версия скриптов, этой ошибки уже быть не должно.
странно.. я специально для "чистоты эксперимента" скачал с нуля кланнад 2008 и 1.01 патч для него (
буду искать, где накосячил
тогда если можно, ссылку на последние скрипты

Сообщение отредактировал RomaDynamo - Вторник, 12.11.2013, 13:28

Ну дык я это уже поправил.
Erizo, извини, забыл сказать, что поправил часть опечаток найденных в прочтённых мной роутах (Мисае, Фуко, Мей).
Так что рекомендую использовать скрипты из топика Тех. проблемы.

Сообщение отредактировал DENDentar - Вторник, 12.11.2013, 19:44

ErizoДата: Среда, 13.11.2013, 01:04 | Сообщение # 62
Полковник
Цитата DENDentar ()
Так что рекомендую использовать скрипты из топика Тех. проблемы.
Они и есть.

MifRealДата: Пятница, 15.11.2013, 01:41 | Сообщение # 63
Рядовой
17 апреля, сцена с Котоми: "Я наблюдал на ней."

Добавлено (13.11.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Другой мир, часть II: "Я мерно смотрю на этот пол."

Добавлено (13.11.2013, 15:01)
Там же: "Даже несмотря на то, что я был в половину её роста" (здесь нужна запятая) "она взяла меня на руки".

Добавлено (14.11.2013, 23:43)
18 апреля: "Пытаясь добраться до Фудзибаяси, он расталкивал людей вокруг себя,."

Добавлено (14.11.2013, 23:48)
Там же: "С глухим звуком, он уселся на стул." Запятая не нужна, а звук, возможно, стоит назвать как-то иначе.

Добавлено (14.11.2013, 23:55)
Там же: "С ослепительной улыбкой на лице, он показал нам большой палец." Аналогично, запятая здесь ни к чему, а саму фразу лучше перестроить.

Добавлено (15.11.2013, 00:00)
Там же: "Он обеспокоено посмотрел на дверь." С двумя "н", "обеспокоенно".

Добавлено (15.11.2013, 00:02)
"Я неожиданное обнял её."

Добавлено (15.11.2013, 00:12)
"Ладно. Тогда пойду, погляжу где он может быть." Запятая после "пойду" не нужна, а вот перед "где" её не хватает.

Добавлено (15.11.2013, 00:22)
19 апреля: "Когда он попробовал дотронутся до спины зверька..." Пропущен "ь".

Добавлено (15.11.2013, 00:30)
"У тебя стеклянные шары вместо глаз? Разве он выглядит, как собака или тануки?" Не понимаю, как сюда затесалась запятая. Вообще, с этими запятыми что-то странное творится, постараюсь обращать на них поменьше внимания.

Добавлено (15.11.2013, 00:41)
Там же, вариант выбора: "В архивную команту".

Добавлено (15.11.2013, 00:52)
Другой мир III: "В этом мире даже есть деревья, трава, и даже камни, перекатывающиеся туда-сюда, воспринимались совершенно естественно." Это предложение нужно перевести заново.

Добавлено (15.11.2013, 01:14)
21 апреля: "Продолжать учится, чтобы потом заработать на свой хлеб..." Пропущен "ь".

Добавлено (15.11.2013, 01:16)
"(Но... Мне просто нужно продержатся ещё один год...)" Аналогично.

Добавлено (15.11.2013, 01:18)
Вариант выбора: "Проснутся окончательно".

Добавлено (15.11.2013, 01:21)
"Наконец-то Сунохара изволил появится."

Добавлено (15.11.2013, 01:26)
"Почему-то физкультурные занятия двеннадцатиклассников напоминают отстойные бейсбольные матчи, не стоящие потраченного на них времени." Двенадцать.

Добавлено (15.11.2013, 01:33)
Другой мир IV: "Девушка поставила животное на землю, что до этого держала в руках." Девушка поставила животное, что держала в руках, на землю.

Добавлено (15.11.2013, 01:41)
22 апреля, варианты выбора: "Скажи, "Доброго Денёчка"" (не понятна функция запятой) и "Сначала представься сам" (слово "сам" тут, похоже, лишнее).

RomaDynamoДата: Пятница, 15.11.2013, 14:03 | Сообщение # 64
Рядовой
23 апреля
Кё Ф. - "лучше поздно чем никогда" (нужна запятая),
Сунохара - " тут нет ни экшэнов, ни шутэров" (экшенов, шутеров) (хотя может так умышленно сделано, под персонажа, не знаю)),
Кё Ф.- " Тебе она нравится ? или нет?", во флэшбеке Оказаки 24-го "ты любишь её? или она тебя раздражает?"
(роут сестер)
24 апреля
Сунохара - "твой тон совершенно не искренен" (неискренен)
В некоторых сценах вместо имени персонажа иероглифы, но возможно это проблемы уже именно мои, по причине кривых рук, скрин для проверки прилагаю, таких ситуаций около 8 примерно пока насчитал, если все же не моя проблема, то довыложу остальные
http://pic4net.com/di-2C1AI5.jpg
25 апреля
Аркады "Светло-голубое освящение кабинки придавало ощущение таинственности" (освещение),
там же, при диалоге о месте/времени рождения Рё , Оказаки выдает фразу "Зачем её это знать?" (если все верно, извиняюсь, однако, перефразировал бы в  "Зачем тебе её(это) знать?"
там же - "Она верит в свои предсказания, так что говорить ей такое не лучшая идея" (нужно тире, ей такое-не лучшая идея)
Оказаки - " полно людей собирающие напечатанные вещи, но люди собирающие предсказания от игрушек..." (2 запятые, окончание - полно людей, собирающих напечатанные вещи, но люди, собирающие предсказания от игрушек...),
"Наши тени скользили по земле и выглядели намного больше чем были до этого ( запятая после"больше")
26 апреля
-"Зато было видно как волосы Кё развевались от скорости" (запятая перед "как"),
-"Когда я попытался отмахнуться от ней, Кё одарила меня острым взглядом" ( от неё),
-  Кё Ф.-"Перед тем как говорить такое надо хотя бы внутрь заглянуть..." (запятая "такое,надо")
-"Там, где только что ничего не было были нарисованы какие то каракули..." (запятая, "было, были") ("были" или "были нарисованы" заменил бы на что то другое - "было,были " не очень хорошо звучит, например -  появились, виднелись)
- "Короче для меня это была китайская грамота" (запятая после "короче")
- "Девушки, которые еще не вышли из класса одарили Сунохару неприветливыми взглядами" (запятая "из класса, одарили")
-Сунохара "Ты так холоднокровен! Это плохо!" (имхо, правильнее будет "хладнокровен" использовать)
"Она на столько же сильна как хлеб забытый в столе на несколько месяцев" (запятая "как хлеб, забытый")(предлагаю заменить слово "сильна" на слово "крепка", для придания фразе корректности, т.к. хлеб не может быть сильным))
-"Повернувшись к Фудзибаяси она взяла её за руки" (запятая "к Фудзибаяси, она взяла")
28 апреля
-Оказаки "Психологическое спокойствие, которое я получаю во время таких дней все равно отличается от моего беспокойного сна во время рабочей недели" (запятая "таких дней, всё равно)
29 апреля
В магазине летней одежды обсуждается некая вещь, но называется то "он", то "оно", в зависимости от реплики. Я не смог понять, что это за вещь, к которому оба обращения бы подходили)
-"Показам мне большой палец, Кё подмигнула" (показав)
-"Интересно, почему меня бесит когда ты так говоришь..." (запятая "бесит, когда")
30 апреля
"В конце концов, я имею право годиться своей работой~" (гордиться)
-"Потому что ты, говоришь странные вещи" (запятая не нужна)
-"Во-первых, ты считаешь что Фудзибаяси относятся к типу людей которые могут кормить со своих палочек и говорить,"Вот ...." (2 запятые "ты считаешь, что" и "типу людей, которые")
-"Произнес я глядя на сестру Кё" (запятая "я, глядя)
-"На её лице в тот момент был целый букет эмоций таких как плач, серьёзность и волнение, даже болезненность.."(запятая "эмоций, таких как")
-"Засыпая я кивнул и улегся, сложив на парте руки" (запятая "Засыпая, я")
1 мая
-" Я потянлся палочками к коробкам..." (потянулся)

Сообщение отредактировал RomaDynamo - Суббота, 16.11.2013, 21:42

DENDentarДата: Пятница, 15.11.2013, 19:46 | Сообщение # 65
Сержант
Цитата RomaDynamo ()
В некоторых сценах вместо имени персонажа иероглифы, но возможно это проблемы уже именно мои, по причине кривых рук, скрин для проверки прилагаю, таких ситуаций около 8 примерно пока насчитал, если все же не моя проблема, то довыложу остальные
http://pic4net.com/di-2C1AI5.jpg

К сожалению, это нормальная ситуация, она вызвана особенностью работы библиотеки rlBabel.dll и с игрой ни как не связана. Надеюсь исправить это и ещё пару глюков в следующей версии dllки.

RomaDynamoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:43 | Сообщение # 66
Рядовой
продолжение (роут сестер, путь Рё)
2 мая
-"Т-ты так много наготовила, а еще мы во многом на тебе полагаемся, вот почему.." (опечатка "на тебя")
-"Пока, тебе не стоит уходить" (запятая не нужна)
-"Получая удовольствие от этого Кё захихикала" (запятая "этого, Кё")
-"Это верно, когда говоришь мужественно и уверенно чувствуешь себя лучше (двоеточие,запятая "Это верно: когда говоришь мужественно и уверенно, чувствуешь себя лучше")
-"предсказания...это предсказания так что..." (запятая "это предсказания, так что...")
-"сказав это она неожиданно опустила плечи" (запятая "это, она")
-"Мы орудовали палочками так быстро как могли, но..." (запятая "так быстро, как могли")
-"Если бы я не встречался с ней, возможно здесь бы меня не было" (переделал бы в "возможно здесь меня бы не было")
-"Ах...но если ты скажешь ей это это, то у ..." ( одно "это" лишнее)
-"Робко и неуверенно спросила Фудзибаяси глядя на меня (запятая "Фудзибаяси, глядя на меня")
-"Буду неудобно себя чувствовать границей разделяющей вас от возможности..." (запятая "границей, разделяющей")
-"Я то и дело на неё взгляды" ( некорректная фраза, сделать либо "на неё кидал взгляды" или "взглядывал", ну или что то похожее))
-"Как только заметив мой взгляд, Кё повернулась ко мне" (переделал бы)
-"Всё таки человек, называющий себя симпатичным, должен встретиться с цуккоми" (запятая "Всё-таки человек, называющий")
-"Луше воздержись от высказывания своих мыслей вслух" (опечатка "Лучше")
-"Сказать по правде, я ощущал себя уверенней когда она находилась рядом во время..." (запятая "уверенней, когда")
-"Она сильно сжала ручку своей сумки так сильно, что её рука побелела" (запятая "сумки, так сильно,что", по возможности фразу бы переделал)
-"Рыдая извинилась Фудзибаяси" (запятая "Рыдая, извинилась")
-"В любом случае, это чувство...это настроение...я хотел чтобы оно осталось (запятая "я хотел, чтобы")
-"Хотя она всё еще протирала своих красные от слёз глаза..." (опечатка "свои")
-"А точно, ты была подавлена...из-за плохого предсказания?" ( переделал бы начало фразы)
3 мая
-"Вздохнул я ссутулившись" (запятая "Вздохнул я, ссутулившись")
-"Я считаю сложно не думать об этом, как о жестоком обращении" (запятая "Я считаю,сложно")
-"Кроме того, полно вещей, которые доставляют больше удовольствие их рассматривание, чем обладание" (переделал бы)
-"Она ни за что не пойдет домой оставив поросёнка одного" (запятая "пойдет домой,оставив")
-"Нда, ужасные родитель" (опечатка "родители")
-"Однако такова жизнь" (запятая "Однако, такова жизнь", либо как вариант "Однако...такова жизнь", если смотреть по голосу)
-"Всё равно, я считаю что это место очень важно для него" (запятая "я считаю, что это")
-"Думаю, что с место рядом с тобой, для Ботана более важно" (ненужная "с")

Сообщение отредактировал RomaDynamo - Воскресенье, 17.11.2013, 22:18

ErizoДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:02 | Сообщение # 67
Полковник
Все вышеперечисленное исправлено, надеюсь будут еще правки.

RomaDynamoДата: Вторник, 19.11.2013, 17:35 | Сообщение # 68
Рядовой
Цитата Erizo ()
Все вышеперечисленное исправлено, надеюсь будут еще правки.
А до какого числа примерно будут правки приниматься ? Если до конца ноября время есть, думаю, пару роутов бы успел захватить. К сожалению, свободного времени не так много, как хотелось бы- по вечерам,после работы по возможности этим занимаюсь)

Добавлено (19.11.2013, 17:35)
продолжение (роут сестер, путь Рё)
4 мая
-"Что именно вы ищите?" (ошибка "ищете")
-"Часть цепочки сделана их платины..." (опечатка "из")
-"Это то, что вы ищите ?" (ошибка "ищете")
-"Их освещал отблески от серебряных изделий" ( "освещали")
5 мая
-"Я не напрягался насчет опоздания в школу, однако определённо не хотел опоздать на свидание" (запятая "школу, однако, определённо)
-"я подумала что ошиблась со временем.." (запятая "подумала, ошиблась")
- "Старшие арканы - 22 карты позволяющие нам..." (запятая "22 карты, позволяющие")
- "Шут означает, что всё что ты получишь, вернется туда откуда пришло" (кавычки,2 запятые " "Шут" означает, что всё, что ты получишь, вернется туда, откуда пришло")
-"Без понятия насколько всё это правда, однако в этой карте..."(запятая "понятия, насколько")
-"Именно поэтому, мы просто гуляли держась за руки" (запятая "гуляли, держась")
-"Однако положила свою руку на мою" (запятая "однако, положила")
-"Кристалл, под нашими руками, начал мигать" (запятые не нужны)
-"Ниши губы всё так же соприкасались, мы забыли про дыхание" (опечатка "наши")
-Близкая к тому, что бы заплакать она засопела " (запятая "заплакать, она")
6 мая
-"Закончив свои дела в туалете, я пошёл в класс всё так же замечая их взгляды" (запятая "класс, всё так же..")
-"Я слышал голоса членов кружков занимающихся на поле " (запятая "кружков, занимающихся")

Сообщение отредактировал RomaDynamo - Вторник, 19.11.2013, 18:27

ErizoДата: Среда, 20.11.2013, 00:01 | Сообщение # 69
Полковник
Цитата RomaDynamo ()
А до какого числа примерно будут правки приниматься ? Если до конца ноября время есть, думаю, пару роутов бы успел захватить. К сожалению, свободного времени не так много, как хотелось бы- по вечерам,после работы по возможности этим занимаюсь)
Я скажу когда мы перестанем))

RomaDynamoДата: Суббота, 23.11.2013, 23:14 | Сообщение # 70
Рядовой
продолжение (роут сестер, путь Кё)
28 апреля
-"Все хорошо, делай как считает нужным" (опечатка,запятая "делай, как считаешь нужным")
-"Завтра каникулы" ( тоже относится и к предыдущему роуту, считаю "каникулы" вернее будет заменить на "выходной", т.к. длительность 1 день"
3 мая
-"...на этой тренировке, ты будишь думать, что я это она" (опечатка, тире, "будешь думать, что я - это она")
-"Если ты не будишь звать меня "Рё", это..." (опечатка, "будешь")
6 мая
-"Д-да..простои" (опечатка, "просто")
-"...весь обед, я ощущал что за мной наблюдают" (запятая, "обед, я ощущал, что за мной..")
-"Пробормотал я отпив кофе" (запятая, "я, отпив")
-"...меня беспокоит насколько подробен этот слух" (запятая, "беспокоит,насколько")
-"..потому что не знаю когда она закончит или..." (запятая, "не знаю, когда она")
-"..это только минута славы, так что если проигнорировать это..." (запятая, "славы, так что, если")
-"Поражённая от своих слов Фудзибаяси прикрыла рот" (запятая "слов, Фудзибаяси")
-"..две головы думаю лучше чем одна, так что мы найдем решение.." (запятые, "две головы, думаю, лучше чем одна, так что..")
-"Сказав это, я насколько раз хлопнул её по голове" (опечатка "несколько")
-"Нет смысла беспокоиться о слухах, так же как и просить её помочь" (запятая, "так же, как и..")
-"..если ты захочешь не смотря ни на что..." (запятая, "захочешь, не смотря")
7 мая
-"..когда два парня встречаются чтобы пообедать" (запятая, "встречаются, чтобы")
-"Просто то, что они обедают не заводит?" (запятая, "обедают, не заводит?")
-"Есть под солнышком в окружении зелени очень приятно, не находишь?" (запятая,,"под солнышком, в окружении зелени, очень приятно, не находишь?")
-"Сказал я указав на группу девушек обедающий в начале класса" (запятые,опечатка, "Сказал я, указав на группу девушек, обедающих в начале класса")
Добавлено (23.11.2013, 22:41)
продолжение (роут сестер, путь Кё)
8 мая
-"Ученики сидели небольшими группами наслаждаясь обедом" (запятая, "группами, наслаждаясь")
-"...ученики, что уже закончили обедать и проходили мимо одаривали нас взглядами" (запятая, "мимо, одаривали")
-"Пробормотав что-то, она уставился в землю" (опечатка, "уставилась")
-"Я посчитала, что встречаясь с Ёхеем я разрушу эти слухи" (запятая, "Ёхеем, я разрушу")
9 мая
-"Зажми левый тормоз и нажми кнопку включения на правой ручке" ( поменял бы "левый" на "задний", для корректности)
-"..это невероятно расплывчатые слова, не вселяли надежды" (исправил бы "это" на "эти", запятая не нужна)
-"Я, точно, сдохну...точно" (запятые можно убрать, если не требуется придать каждому слову эмоциональности)
-"Пускай, это не то, что раньше, пожалуйста.." (запятая не нужна "пускай это не то,что..")
10 мая
-"Не только я смотрел как она уходит, помимо меня.." (запятая, "смотрел, как она..")
-"Я обвёл класс взглядом , ученики, что смотрели на меня отвернулись" (запятая, тире, "взглядом - ученики, что смотрели на меня, отвернулись")
-"Было бы странно если бы я этого не сделал" (запятая, "странно, если")
-"Сказав то, чего не должен был говорить я захлопнул рот" (запятая, "говорить, я ")
-"Острый ум которому можно позавидовать" (запятая, "ум, которому")
-"Вдеть её такой..." (опечатка, "видеть")
12 мая
-"Перед моим взором всплывало лицо так похожее на лицо Рё..." (запятая, "лицо, так")
-"А конце концов..." (опечатка, "В конце концов..")
13 мая
-"Интересно, буду ли я в безопасности, когда вернусь с обеда" (возможно здесь должно быть " в порядке" , а не "в безопасности")
-"...я смотрел на коробку обёрнутую цветастым платком" (запятая, "коробку, обёрнутую")
-"Ах, да. Удивительно утро" ("удивительное")
-"Мой взгляд остановился на руках держащих коробку" (запятая, "руках, держащих")
-"Видеть что вам так хорошо..." (запятая, "Видеть, что..")
-"Видеть вас "влюбленных" мучительно..." (тире, влюбленных - мучительно)
-"Единственно, что я мог делать..." (единственное)
-"Находясь вместе с Рё она испытывала печаль" (запятая, "Рё, она")
-"Когда, я заставила тебя..." (запятая не нужна)
-"...что тот, кто слепо причинят боль другим.." (опечатка, "причиняет")
-"Такое чувство будто бы меня сбросили.." (запятая, "чувство, будто")
-"Однако скоро стало теплее" (запятая, "однако, скоро")
14 мая
-"Конечно же это очевидно" (запятая, "же, это")
-"Там кто-то было" (опечатка, "кто-то был")
-"..ты не успеешь поесть если не поторопишься.." (запятая, "поесть, если")

Добавлено (23.11.2013, 23:14)
15 мая
-"Девушки окружили её так плотно, так что я её.." (одно "так" убрал бы)
-"Я же мог только пятиться на карты" (опечатка, "пялиться")
Кё (без даты)
-"Может... снова пообедую с Рё ?" (опечатка, "пообедаю")
-"...и будешь обедать Сунохарой-куном?" ( шикарная опечатка)), "с Сунохарой")
-"Зная, она осталась в классе ожидая меня..." (запятая, "классе, ожидая")
-"Видя в её слезах отражение моего лица я думал, что же.." (запятая, "лица, я думал")
-"Больше нет, настолько жалких людей" (запятая не нужна)
-"Если я собой, то всё может быть хорошо..." (возможно, имелось ввиду "если я с тобой")
-"тревожная, уже счастливая улыбку" (опечатка, "улыбка")
-"Если я упаду в туже яму.." (ту же)
-"...говорила мне это улыбаясь" (запятая, "мне это, улыбаясь")
"..бака" (заменил бы на аналогичное в русском языке)
-"Эй, чего на руке повис?" (опечатка, "повисла")
конец роута

Сообщение отредактировал RomaDynamo - Суббота, 23.11.2013, 23:02

ErizoДата: Суббота, 23.11.2013, 23:54 | Сообщение # 71
Полковник
Отличная работа RomaDynamo, вот все бы так как ты))

RomaDynamoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:30 | Сообщение # 72
Рядовой
Путь Котоми
15 апреля
-"Она серьезно, но в тоже время расслабленно, будто находилась у себя дома" (возможно некорректно, "серьёзна", "расслабленна")
-"Кажется разговор ушел куда-то..." (запятая, "кажется, разговор")
-"По крайней мере книги были не школьные" (запятая, "по крайней мере, книги")
-"Сказал это, я повернулся к ней спиной" (опечатка, "сказав это")
-«как Урашимы Таро» (поменял бы на Урасима Таро, дабы уж везде было по одной системе)
17 апреля
-«Прогуливать уроки это твоё хобби?»  (тире «уроки-это)
-«Также, как и в нашу первую…» ( «так же»)
-«Она осмотрелась внутри так, словно бы встретила старого друга» (не очень понял смысл, возможно, имелось в виду «смотрелась»)
-«Но если есть уроки на которых я хочу поприсутствовать,..» (запятая, «уроки, на»)
-"Я решил проверить были ли вырезаны страницы" (запятая, «проверить, были»)
-«Было непонятно вырезала ли она страницы или нет» (запятая, «непонятно, вырезала»)
-«Как я и думал --- В этом и заключалась причина»  (подкорректировать)
«Кажется она спрятала её рядом с местом для библиотекаря» (запятая, «Кажется, она»)
-«…кроме меня и этой девушки любящей книги» (запятая, «девушки, любящей)
-«Кажется я спал очень долго» (запятая, «Кажется, я»)
-"...когда он вытянул руку, чтобы ухватится за меня" (опечатка,"ухватиться", не заметил в прошлом прохождении, виноват ))
18 апреля
-"Слышен скорее звук уличной обуви чем звук шлепанцев" (запятая, "обуви, чем")
-"...то вдруг осознал как неправдоподобно всё это звучит" (запятая, "осознал, как")
-" Но то, что она читала очень быстро казалось мне странным" (запятая, "быстро, казалось")
-"Показывая куда надо составлять книги, она.." (запятая, "Показывая,куда", заменил бы "составлять" на "ставить")
-"..я зря пытался поговорить с неё об этом" (опечатка, " с ней" )
-"Как она и сказала омлет был немного пережарен" (запятая, "сказала, омлет")
-"...как солнечные лучи проникающие до самого морского дна" (запятая, "лучи, проникающие")
19 апреля
-"В конце концов у меня было достаточно свободного времени" (запятая, "концов, у меня")
20 апреля
-"Ответила он не колеблясь" (опечатка, "она")
-"Какое чувство,  будто он медленно поедает.." ( скорей всего "Такое чувство")
-"Мы молчали с того момента как вышли из библиотеки и до сих пор" (запятая, "момента, как ")
21 апреля
-"Она почему то уставилась не него" ( "на него")
-"В любом случае я привел хорошего человека" (запятая, "случае, я привел")
-"То что это рисунок Фурукавы было легко понять..." (запятая, "Фурукавы, было")
-"Свернув за угол мы попали в жилой район" (запятая, "угол, мы попали")
22 апреля
-"Для Котоми это возможно не было лёгким решением" (запятые "это, возможно, не было")
-"Думаю, она гораздо в напряженнее, чем.." (опечатка, "гораздо напряженнее")
-"Ты что, родитель впервые взявший в парк.." (запятая, "что, родитель, впервые")
23 апреля
-"Макрель относится к семейству персиформы.." ( заменить на "отряд окунеобразные(лат. perciformes)", либо "семейство скумбриевые")
-"Возможно еще немного зависти" (запятая, "Возможно, еще..")
24 апреля
-"Возможно на неё сразу..." (запятая, "Возможно, на неё")
-"Я был поражен..." ("была поражена")
-"...ладно давай об этом подумаем..." (запятая, "ладно, давай")
25 апреля
-"Кстати, Сунохара...Какая столица Австралии?" ( сделал бы "у Австралии")
-"Даже у меня не было не слишком много знакомых..." (скорей всего " у меня было")
-"Тиби, магнум....." (заменил бы на латынские, "Tibi, magnum Innominandum, signa stellarum nigrarum et bufoniformis Sadoquae sigillum", либо на перевод на русском)
26 апреля
-"Я рада, что мы провели время вместе со мной" (возможно, должно быть "вы")

Сообщение отредактировал RomaDynamo - Воскресенье, 01.12.2013, 21:16

D@mmyДата: Среда, 04.12.2013, 12:37 | Сообщение # 73
Рядовой
Ничего, если я скриншотиками? Могу повторять кого-то, но большой беды, наверное, от этого не будет.

1. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/8e/e716c93e6d83b38c1f3b775513f2028e.jpg
«…затем иду домой, в место…»

2. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/b9/d3b6fed35723e1a60207026e5817b2b9.jpg
«…отличается от моего,  он меньше…»

3. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/9c/9f2a6a5747ef6522abad78cb82a4749c.jpg
«Как будто убеждая себя в чём-то». Уговаривают не «в чём-то».

4. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/24/acaa78a737d783fd1f8363490ec29324.jpg
«Наверное» запятыми с ОБЕИХ сторон.

5. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/be/effa018582fe11571257fafcfd9762be.jpg
Лучше: «в своём сердце».

6. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/af/8772de919004b459a16ae394284298af.jpg
«Даже так» запятыми с ОБЕИХ сторон либо НИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ – в зависимости от контекста. Предложение коряво.

7. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/54/993db5935bc8f482d2bdc8e0af7cdd54.jpg
«Мы единственные ученики…».

8. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/3c/b616c5b51f0d3c8a082dd839ea05453c.jpg
«Ещё он единственный…».

9. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/9c/1cb506a5a692fadc381f4413c529ac9c.jpg
«Урок закончился, и с ним учебный день.

10. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/44/3737c8543d7c3880ce1001e67dc16444.jpg
«В итоге, единственным…».

11. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/86/ff08fe3935a799757a2d140309031b86.jpg
«…наши взаимоотношения изменились». Или «отношение друг к другу».

12. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/75/8e81bf94f3b7d331fe623229c3d8a675.jpg
Лучше: «поранил».

13. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/de/542e11f770da707bd02ab1b22460d7de.jpg
«С тех пор, вместо того, чтобы…»

14. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/0d/ec0661fcfa167676e924b07f48fdde0d.jpg
«…ради спорта он раньше состоял…».

15. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/66/e40206995ce9577c914d967caf4c4d66.jpg
Жалостливый.

16. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/d3/081cdac843afcd6d9b81c06596ef4fd3.jpg
«Ну, последнюю…».

17. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/fe/06b391d8f74d9886540d835460ae57fe.jpg
«Проигрывая в битве… ты оставил надежду…». Или: «Ты проигрывал битву… и не оставалось надежды».

18. http://i57.fastpic.ru/big/2013/1204/0d/6f46545f106e7685b35536fb95758f0d.jpg
«Ещё ни разу у него не случалось ничего хорошего, когда бы он ни оставлял меня одного в своей комнате».

RomaDynamo, "столица Австралии" - правильная формулировка.

Кстати, почему у вас запрещены коды URL и IMG? Это же святотатство какое-то - картинку не вставить...

Сообщение отредактировал D@mmy - Среда, 04.12.2013, 12:44

RomaDynamoДата: Среда, 04.12.2013, 17:03 | Сообщение # 74
Рядовой
Цитата D@mmy ()
RomaDynamo, "столица Австралии" - правильная формулировка.

я тож могу накосячить)) спасибо за поправку)

D@mmyДата: Среда, 04.12.2013, 20:52 | Сообщение # 75
Рядовой
19. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/06/9bf6cd7e497e76e792a153160fbe1c06.jpg
Вводное слово «знаешь» либо выделить запятыми с обеихсторон (предпочтительно), либо убрать запятую.

20. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/a4/6c9883bd3cad828a263e92d9e401b9a4.jpg
Что хотели сказать этим предложением? С этими знакамипрепинания непонятно. Возможный вариант: «Всё верно… кажется, я понял.

21. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/75/5feb2c6133383a975e79c5d0a445f875.jpg
«…не то, чтобы…»

22. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/33/54b4f0071de54f1311845f0aeb28e633.jpg
«…она младшая сестра…»

24. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/3c/fe206d9808f9d5fdc9e78c8d0334f93c.jpg
«…об их посещаемости…»

25. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/db/e0dbe3c3045c66d0209485b0bac803db.jpg
«…с глазами, полными слёз».

26. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/f7/dc3388dbba3a744fdcca1472463123f7.jpg
«поэтому, я просто притворился».

27. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/d1/1af44bc30c05c4e5bb3a9999dfae35d1.jpg
«Я, подперев подбородок рукой, уставился в окно».

28. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/64/7e961e979e995610bece5c5e9fffa464.jpg
«Конечно, нет».

30. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/64/f981f7be40181f6154bef3c1ba064864.jpg
«Сказал же: не нужен мне твой хип-хоп…»

31. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/ab/40c36275abf8b2308314cd6b62b9efab.jpg
«По просьбе учеников, их отдали под комнаты для кружков,но, в основном, они продолжали пустовать».

32. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/ae/35bf9748ffa6acd58597e6d75a27eeae.jpg
«А я-то думал, Ммы с Сунохарой…»

33. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/12/2d8ae82026b32594936c9179fd820e12.jpg
«Затем, она остановилась на одной из страниц».

34. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/35/71ff844ccd384247ed40072672527635.jpg
«Казалось, она что-то нашла».

35. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/af/00a9238b5697f3b9fc056604f1bb55af.jpg
«Она вела себя серьёзно, но в то же время расслабленно,как будто находилась у себя дома».

36. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/ff/b9882af236dd6d4413fb358c86ab6fff.jpg
«Она отрезала угол, уже отрезанной страницы и протянулаего мне».

37. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/9e/b5818948aaafc60ac8c96a586d4b489e.jpg
Несъедобно.

38. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/65/4137ce18659fbf15bf7053be75941465.jpg
«Кажется, разговор…»

39. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/6b/7396546f8f9f340cd874f646ac726d6b.jpg
Не похоже.

Добавлено (04.12.2013, 20:52)
40. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/9b/236dddf1dd47b1457ea9abed6e4baf9b.jpg
А, ладно.

41. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/02/20325a98232cc805d1839ea0dd94db02.jpg
«По крайней мере, книги были не школьные».

42. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/81/f82bf668e6bd087c0f7343b9e2408181.jpg
«…мясо и картошка, тушённые со шпинатом…»

43. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/7c/53243a0cb75dfa2121e46374f657e27c.jpg
«И, в довершение всего, уроки всё ещё шли».

44. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/65/0752718a8acd2df07316fe939ee93765.jpg
«…видишь ли, я…»

45. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/9a/059ebc539172095cf464e8ecc430c59a.jpg
«Значит, мы будем есть?»

46. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/30/910d244d62264757c9b7879104bc1b30.jpg
«Я прожевал его, и проглотил».

47. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/52/e37944e9fc077ebed486e44f95beac52.jpg
«Ещё 15 минут, и тут будет…»

48. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/9c/8d80e8c51a6d4146248c86f5e12ff29c.jpg
«Сказав это, я повернулся к ней спиной».

49. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/f2/2df9c7532bc975dae54ed2a6b257d3f2.jpg
«Я – голограмма».

50. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/3f/6e849c828028cc9fe82796d5a676333f.jpg
«Это – будущее через сотню лет?»

51. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/80/1a6a8bd179f32c53fdcb861546c2f780.jpg
«Я сказал, поторопись и угощай меня!»

52. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/93/78154f7561d7682b173e67e789f4fc93.jpg
«Я – последний выживший человек…»

53. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/2b/943b3fa7483c08504848fef6f025162b.jpg
«Он сказал парню, сидящему рядом со мной,пододвинуться».

54. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/ac/e3182457cca25aba6528ae60397647ac.jpg
«Правда, это регбист…».

55. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/fb/3c68bdd1d33d62a25d1f4a60af7e1ffb.jpg
«Пойдём, выйдем на минутку?»

56. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/d7/5ab1eb7f8665c1d23e42a8fdccd406d7.jpg
«…затихал, по мере того…»

57. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/16/1c226c97e15a95b048a90dac28577416.jpg
Когда это он к ней подходил? Да ещё «как парень»? Толькопо дороге разминулись пару раз. Скорее, тут должно быть сослагательное наречие.

58. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/91/91034171c0efef2f1a61880567ea0d91.jpg
«Я продолжил идти, не останавливаясь».

59. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/ec/528976eccf0776c1d56e85a0a40378ec.jpg
«Ими управляли двое парней, которых я раньше не видел, иоба были без шлемов».

Добавлено (04.12.2013, 20:52)
60. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/d9/8956ee18c1fe8a14f28bd95709c999d9.jpg
Махнул.

61. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/cb/e096131fc36c0e181d85b6ee84218dcb.jpg
«Если я туда пойду, то, скорее, со злобы кому-нибудьзаеду (скорее всего, это будет Сунохара)…»

62. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/b2/f78c583e304f106cf63947010e05c6b2.jpg
«Ты – настоящий оптимист».

63. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/f8/113a79674ba8edc43ef02a85282637f8.jpg
«Ну, надо же нам…»

64. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/1c/e06f809d5ceb04f8be7f406971463d1c.jpg
«Ну, я тоже на мели!»

66. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/4f/cd0e83ddb74f76206a103ba3e1ed9d4f.jpg
Совсем недавно.

67. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/de/4f76acf6429ed3fba6b85042e6ca1dde.jpg
«…поприветствовал ураган здоровенных тел, проносящийсямимо».

68. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/3b/7bf3b1e3565b904003d66ec9b720ae3b.jpg
«…вам это может не понравиться». Или: «может, вам это непонравится».

69. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/97/9d552b2e08dcce4c90dc52eda85c0197.jpg
«Они что – ученики младших классов?»

70. http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/17/6bf83955ae6e31f9ead7a8f42a5e2c17.jpg
«Ты – чудовище!»

Нееее, ребятки, так дело не пойдёт. Одно могу сказать точно: над переводом ещё
работать и работать. Это ж невозможное количество ошибок для одного
маленького игрового дня. А сколько их там всего? Умываю руки. Одно дело -
время от времени вылавливать опечатки, и совсем другое - методично
править весь текст. На заливку скринов и оформление исправлений уходит
больше времени, чем на игру.

Не сочтите меня неблагодарным - возможно, это лучше, чем вообще не иметь возможности играть на родном
языке. Но чуть больше ответственности за начатое дело не помешает.

RomaDynamo, все косячат. В этом нет ничего плохого, коль скоро количество косяков в
исправлениях не сравнимо с числом толковых исправлений. И ещё есть
такой момент, что после многочисленных исправлений шарики за ролики
скакать начинают; выискиваешь ошибки там, где их отродясь не было и быть
не могло. Придумываешь новые правила и т.п. В таких случаях надо просто
делать перерыв smok

Форум » Наши переводы » Кланнад » Качество перевода и ошибки (Указывайте на косяки и делитесь мнениями о переводе))
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: