Понедельник, 24.07.2017, 17:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Наши переводы » Кланнад » Вы играете уже после просмотра аниме? (Если да, то почему...?)
Вы играете уже после просмотра аниме?
ErizoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Я например, когда играл в игру уже посмотрев аниме, но интерес к некоторым веткам вс равно был большой. А вам интересно играть уже зная сюжет?

arhangel01Дата: Понедельник, 11.06.2012, 06:28 | Сообщение # 2
Рядовой
конечно интересно, в анимэ уже все решено заранее, а в новелле есть выбор действий решающих сюжет.

ErizoДата: Вторник, 12.06.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Полковник
Да уж этого у игры не отнять, мне еще нравится как лихо закрутили авторы древо выборов, кажется в подавляющем большинстве игр, "неправильный" выбор тут же ведет к печальному концу, в Кланнаде же вы можете упустить что-то в самом начале, и хеппи энда вам уже не видать wink

KlapshaДата: Вторник, 12.06.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Да, я один раз запорол момент и получил фейловую концовку с Мисае -_-

ErizoДата: Вторник, 12.06.2012, 23:45 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (Klapsha)
Да, я один раз запорол момент и получил фейловую концовку с Мисае -_-

С Мисае не так обидно, веточка одна из самых коротких и там решает всё всего оин выбор. А вот с Томоё это жесть, мне приходилось гайд открывать, чтоб ее пройти. Подобная же фигня с Кё и Котоми, а про Нагису я вообще молчу.

BartolamyuДата: Воскресенье, 17.06.2012, 06:14 | Сообщение # 6
Сержант
Да уж чувствую весёлое прохождение меня ждёт) Но игры от Key того стоят)

Добавлено (17.06.2012, 06:14)
---------------------------------------------
Прошёл первую арку с Мисае без огонька, классно блин) Кажется одним фанатом этой игры стало больше happy

ErizoДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:31 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщение добавлено в 06:14... Охотно верю, друг biggrin

KubiДата: Четверг, 21.06.2012, 17:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Я начал проходить новеллу (на инглище) после просмотре первого сезона аниме. Уж больно хотелось увидеть арку с Кё. Прошел, насладился игрой. Потом кое-как заставил себя посмотреть 2-й сезон: уж больно чувствовалась фальшь в аниме по сравнению с игрой.

ErizoДата: Пятница, 22.06.2012, 21:42 | Сообщение # 9
Полковник
Фальшь? А в чем она проявлялась? Вот для меня в истории в целом есть одна фальшь-это ненависть гг к отцу. Вместо того чтобы как-то дорожить единственными отставшимися семейными узами он не только отдалился от него но и еще ничего не делал, чтобы как-то исправить ситуацию, каждый раз накручивая проблему и выходя из себя из-за ничего. Отец конечно тоже хорош, но ГГ его в разы переплевывает упрямством... Возникает желание дать ему хорошего ускорительного пинка под зад или здоровый подзатыльник, да сдобрить это полезным советом dry

KubiДата: Суббота, 23.06.2012, 20:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Смотреть аниме было тяжело после игры) Не знаю почему, но по мне так как-то не так передали атмосферу новеллы. Да и первый сезон меня, так скажем, разочаровал. Начал уважать кланнад только после второго сезона - он вывел сериал за рамки обычного школьного гаремника.
Ну а насчет ненависти гг к отцу- это,конечно, верх глупости, но не нам-зрителям судить его. Все-таки от детской психологической травмы не легко избавиться.
А вообще - из аниме жанра романтики-драмы мне больше понравился Ef

ArhangelДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Описание прохождения Clannad есть где нибудь???????????????????

ErizoДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:21 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (Kubi)
Ну а насчет ненависти гг к отцу- это,конечно, верх глупости, но не нам-зрителям судить его. Все-таки от детской психологической травмы не легко избавиться.
А вообще - из аниме жанра романтики-драмы мне больше понравился Ef

Эх, детство-детство, я скучаю happy
Эф я бы назвл качественноой романтикой, но и в нем тоже есть раздражающие моменты.
В игру я почти не играл, но если судить по аниме там как то совершенно коряво вставили... ммм... 18+ сцены, то есть конкретно там их нет, но сценарист посчитал за должное каждый раз показывать что был секс, когда образовывалась очередная пара, что совершенное лишнее на мой взгляд...
Но больше все меня раздражал больной мужик, за всю свою жизнь не мог нормально никого полюбить, но тут встретил маленькую несозревшую девочку - и вот она большая любовь!! Так притянуто за уши ё моё...
Quote (Arhangel)
Описание прохождения Clannad есть где нибудь???????????????????

Но зачем???! самому же интереснее...
Впрочем Vivi по-любому уже постарался...

KubiДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Ну в Эфе мне понравились арки "священника", и парня-мангаки. А скрипач да, раздражал

black_angelДата: Вторник, 03.07.2012, 22:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Я не смотрел аниме, решил не портить себе впечетления от сюжета, но недавно натолкнулся на аниме кланад Альтернативная история с Томое, а я думал что есть только где ты с Нагисой остаешся. Вопшем если у когото есть сылочки с нормальным руским переводом Кланнад ( Или оригинал с Нагисой или альетрнативные истории, я сейчас конкретно ищю с Мисае и Томоё) будте добры скиньте их в этой теме форума. Зарание спасибо.

ErizoДата: Вторник, 03.07.2012, 23:25 | Сообщение # 15
Полковник
На рутрекере смотри, субтитры Willy & Hollow.

Форум » Наши переводы » Кланнад » Вы играете уже после просмотра аниме? (Если да, то почему...?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: