Пятница, 21.07.2017, 23:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Форум » Наши переводы » Кланнад » Тех. Проблемы (Описывайте все проблемы игры здесь)
Тех. Проблемы
ErizoДата: Четверг, 04.10.2012, 13:58 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
В папке КОЕ должны быть другие папки с 0000 по 0042, а в них звуковые файлы. Короче нужен вот этот архив http://enthusiasts-ts.ucoz.ru/load/golosa_dlja_igry/1-1-0-5.
Если поставив его у тебя все равно нет голосов, то значит они отключены в настройках игры.

ZVPДата: Четверг, 25.10.2012, 22:22 | Сообщение # 32
Рядовой
В общем, такая проблема. Посоветовал игру подруге. Она установила по моей инструкции (сам устанавливал и у меня всё великолепно работает), но появляется ошибка, которая показана на следующем скриншоте.
http://puu.sh/1iCGd
Ошибка опять появляется, если нажать на "Ок". "Отмена" полностью закрывает игру. Может знаете фикс? :)
P.S. Моя папка CLANNAD_FV весит столько же, сколько и у подруги.

ErizoДата: Четверг, 25.10.2012, 22:28 | Сообщение # 33
Полковник
Quote (ZVP)
В общем, такая проблема. Посоветовал игру подруге. Она установила по моей инструкции (сам устанавливал и у меня всё великолепно работает), но появляется ошибка, которая показана на следующем скриншоте.
http://puu.sh/1iCGd
Ошибка опять появляется, если нажать на "Ок". "Отмена" полностью закрывает игру. Может знаете фикс? smile
P.S. Моя папка CLANNAD_FV весит столько же, сколько и у подруги.

Эээ... тут как бы трудно разобрать в чем ошибка. Во-первых пусть попробует через AppLocale запустить, во-вторых пусть попробует диск при запуске игры не размонтировать (или наоборот, размонтировать).

ZVPДата: Суббота, 27.10.2012, 18:42 | Сообщение # 34
Рядовой
В ближайшее время попробуем исправить ошибку этими методами. Во всяком случае, спасибо за ответ :)

powermansuperДата: Среда, 31.10.2012, 21:50 | Сообщение # 35
Рядовой
у меня не пашет звук, а папки КОЕ в архиве нет.

а всё, нашёл в каталоге озвучку.

Добавлено (31.10.2012, 21:26)
---------------------------------------------
всё равно не пашет голос, я скачал озвучку отдельно, а в настройках нечего не изменилось, то есть звук не включается.

Добавлено (31.10.2012, 21:50)
---------------------------------------------
чтож, озвучку кое как сделал, теперь у меня появился вопрос: она у вас японская была, или русская? просто у меня на японском шпарят.

Сообщение отредактировал powermansuper - Среда, 31.10.2012, 14:54

ErizoДата: Четверг, 01.11.2012, 00:04 | Сообщение # 36
Полковник
Quote (powermansuper)
чтож, озвучку кое как сделал, теперь у меня появился вопрос: она у вас японская была, или русская? просто у меня на японском шпарят.

Конечно японская, никакой другой и нет)

powermansuperДата: Четверг, 01.11.2012, 15:48 | Сообщение # 37
Рядовой
Quote (Erizo)
Конечно японская, никакой другой и нет)

а почему в самом начале по русски шпарят?

Сообщение отредактировал powermansuper - Четверг, 01.11.2012, 15:49

ErizoДата: Четверг, 01.11.2012, 17:01 | Сообщение # 38
Полковник
Quote (powermansuper)
а почему в самом начале по русски шпарят?

Это до сих пор отголоски моего творчества сохранились, удали папку 0043 в папке КОЕ

powermansuperДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:42 | Сообщение # 39
Рядовой
Quote (Erizo)
Это до сих пор отголоски моего творчества сохранились, удали папку 0043 в папке КОЕ

да ладно, пусть живёт... а всю переводить не собираетесь, было бы не плохо.

кстати, теперь не могу отключить озвучку... (

ErizoДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:48 | Сообщение # 40
Полковник
Quote (powermansuper)
кстати, теперь не могу отключить озвучку... (

Ты можешь ее совсем убрать, просто переименуй папку КОЕ. Но это единственный вариант)

MilaДата: Вторник, 01.01.2013, 22:42 | Сообщение # 41
Рядовой
Прошу помощи! Все сделала по инструкции, но пропадает озвучка, как только меняю исходный файл seen.txt на ваш. ( В опциях включение озвучки становится невозможным ) Помогитеее! sad

ErizoДата: Среда, 02.01.2013, 17:20 | Сообщение # 42
Полковник
Цитата (Mila)
Прошу помощи! Все сделала по инструкции, но пропадает озвучка, как только меняю исходный файл seen.txt на ваш. ( В опциях включение озвучки становится невозможным ) Помогитеее! sad

Ох, няшя, инструкцию небось и не читала)
Скачивай в файлах озвучку отдельно и ставь) Папку KOE, что у тебя сейчас в игре можешь удалить.

kudzoДата: Среда, 02.01.2013, 18:08 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата (Erizo)
Ох, няшя, инструкцию небось и не читала)
Скачивай в файлах озвучку отдельно и ставь) Папку KOE, что у тебя сейчас в игре можешь удалить.

Вообще-то вы в лучшем случае обязываете скачивать озвучку дважды.
1. Вместе с рекомендованным торентом на рутрекере. (В искомой папке лежат файлы типа z0001.ovk)
2. Ещё один гигабайт с сайта, чтобы заменить (1). (В искомой папке лежат папки типа 0000, где лежат файлы типа Z000000999.ogg)

Но это не очевидно с первого взгляда, т.к. (1) вполне себе работает, и обычно ни у кого не закрадываются подозрения, что озвучки у него на самом деле то и нет. В описании же написано:
Цитата
Если у вас нет голосов в игре, скачайте этот архив.

update 1: второй вариант звука не помогает (под Windows 7).
Т.о. имеем: качаем торент - получаем рабочий японский релиз.
Записываем новый звук и новый патч поверх - звук пропадает, но текст русский.

update 2: если РАЗМОНТИРОВАТЬ ДИСК, ТО ГОЛОСА ПОЯВЛЯЮТСЯ. Я в шоке (иконка в настройках игры для вкл-выкл голосов до сих пор красным крестом заблокирована)...

update 3: но пробелы перед каждой буквой так и остались, практически все шрифты перепробовал.

Сообщение отредактировал kudzo - Среда, 02.01.2013, 18:53

ErizoДата: Среда, 02.01.2013, 19:59 | Сообщение # 44
Полковник
kudzo
1. Звук пропадает только в версии 2008 из-за особенностей компиляции игрового скрипта.
Поэтому озвучка родная там не заработает, и ставить надо отдельно ту что в файлах. ВСЕГДА. Ну или пока скрипт не перепишем.
2. Насчет шрифтов. Движок игры в русском поддерживает только моноширинный формат, какие бы шрифты не были выбраны. Выхода тут два: либо переписывать сам движок, либо переписывать шрифты. В первом случае нужны хакеры, во втором - много времени.
Для версии 2004 движок был переписан, поэтому и буковки нормальные, а с 2008 возится никто не хочет, ну или не бесплатно по крайней мере...
Обобщим:
Когда вы хотите поиграть в Кланнад 2008:
1. Ставите игру(японскую).
2. Ставите патч (русский)
3. Ставите голоса (чтоб работали)
Вот и все.

DanteOfSpardaДата: Четверг, 03.01.2013, 16:29 | Сообщение # 45
Рядовой
Erizo, все было бы гораздо проще если бы можно было нормально открывать эти тупорылые скриптовские файлы... а там целая морока их открыть, да еще камп нужен 32-х битный... вообще бред)

Форум » Наши переводы » Кланнад » Тех. Проблемы (Описывайте все проблемы игры здесь)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: